«Cerruti 1881» взял все лучшее от своей «модной семьи». От фабрики, из которой вырос, - имя, качество тканей и год основания в названии. От остальных «братьев и сестер» - тренды и различные культурные коды в дизайне. В чем уникальность бренда и сколько ему на самом деле лет? Разбираемся в ходе традиционного урока истории.

Итак, производство шерсти, твида, фланели и кашемира, из которого выросла марка, стартовало в 1881 году. Однако бренд Cerruti официально встал на ноги лишь в 1967-м. На рынке он заявил себя как исключительно мужской и вплоть до 1976 года не претендовал на женскую линию одежды. Команда дизайнеров акцентировала внимание на строгом крое, сдержанных цветах и прямолинейных конструкциях. Над некоторыми моделями работал сам Джорджио Армани - если найдете в итальянских винтажных лавках предметы Cerruti 1881 авторства Армани - сохраните для следующих поколений эти произведения искусства. Поверьте, такая покупка станет отличной инвестицией в будущее.

Расцвет Cerruti 1881 обернулся ударом по внутренней экономике бренда, который случился в 2002 году. Чтобы встать на ноги, компании понадобилось 9 лет и много сил на принятие поворотного решения - отказа от женской линии. Итак, с 2011 года под именем Cerruti 1881 нет предметов женского гардероба. Марке удалось вернуться к истокам и в то же время остаться актуальным за счет постоянного поиска новых приемов и расширения ассортимента. С тех пор в магазинах бренда можно найти мужскую, спортивную одежду, аксессуары, обувь, сумки и парфюмерию.

CERRUTI

            Кожаная сумка через плечо Cerruti 1881 KirkДеловая кожаная сумка Cerruti 1881 Jason Сумка через плечо Cerruti 1881 Curtis

Девушкам все же не стоит обходить стороной бутики Cerruti 1881, потому что определенные направления компании все еще сосредоточены на удовлетворении женского вкуса. Так, бренд активно работает над пополнением коллекции сумок. Среди них есть лаконичные клатчи, тоут-сумки, party-bags и идеальные сумки для жизни в современном городе. Удлиненная ручка и большой объем гарантируют удобство и комфорт в носке. 

Особое внимание стоит уделить кошелькам. Конструкторы продумывают эти аксессуары вплоть до мельчайших деталей. Каждый из кошельков Cerruti 1881 эргономичен с точки зрения использования. В моделях есть отделы для бумажных банкнот, карманы для мелочи и встроенные кард-холдеры. Цветовая палитра и каталог материалов отвечают всем актуальным тенденциям и стилям. 

         Портмоне на полную купюру Cerruti 1881 Stewart Сумка-визитка Cerruti 1881 Ramon Портмоне с ремешком для запястья Cerruti 1881 Cerrutis

Еще одна необходимая модель из ассортимента Cerruti 1881 - рюкзаки. Высококачественная кожа и продуманная конструкция делает их подходящими для работы или учебы. Не сдерживайте себя в выборе - помните, что аксессуары всегда отвечают за первое впечатление! 

 

Рюкзак на молнии Cerruti 1881 GoslingРюкзак Cerruti 1881 CaravaggioГородской рюкзак Cerruti 1881 Curtis

Анастасия Сотникова

Предыдущая статья Весна цвета Следующая статья Как путешествовать (почти) бесплатно