Будете в Парме - кроме знаменитой ветчины и пармезана увезите с собой хотя бы одну сумку Coccinelle. На выбор - ежегодно более 1000 новых моделей. Именно здесь семья Маццьери разрабатывает коллекции аксессуаров на каждый сезон. Длится эта история с 1978 года, когда 40 лет назад на свет появилась первая сумка с аккуратными золотыми буквами Coccinelle на вручную обработанной коже.

Coccinelle

Чуть раньше своего совершеннолетия, в 1990-х бренд вышел за границы родного региона Эмилия-Романья и отправился покорять мир. Бутики планомерно открывались в Чехии, Германии, Великобритании, России и других странах. Сейчас звучное итальянское имя, которое дословно переводится как «божья коровка», комфортно чувствует себя на модном рынке. Магазины Coccinelle крепко стоят на ногах довольных клиентов и стабильно приносят хлеб своим владельцам.

Coccinelle Coccinelle

При взгляде на лукбуки, съемки и каталоги Coccinelle кажется, что бренд старательно впитывал в себя все, чем сопровождались его детство, отрочество, юность и зрелость в Парме. Фрески Пармского собора, розовый мрамор Баптистерий, Королевский оперный театр XIX века, Национальная галерея во дворце Пилотта, работы Корреджо и Каналетто - все эти штрихи отразились в цветах, материалах и дизайне сумок и аксессуаров. Образы юных студентов, заполонивших университетский город, и неповторимых итальянок точно отражаются на мудбордах команды дизайнеров бренда. Так рождаются предметы для любого настроения, повода и возраста, которые унесут все, что захочется: сколько угодно сыра и ароматной пармской ветчины.

 Coccinelle Coccinelle

Анастасия Сотникова

Предыдущая статья Кто не успел - тот не опоздал Следующая статья По-мужски