Подросток по меркам мировой моды, бренд Dr.Koffer занял прочную позицию как производитель аксессуаров для деловой жизни из качественной кожи. Компания, стартовавшая в камерном Дюссельдорфе, за 20 с лишним лет покорила весь мир. Как это случилось?Разбираемся с самого начала. 

Итак, в конце 1990-х, а именно в 1996 году, братья-дизайнеры по фамилии Мэн открыли в Дюссельдорфе небольшое производство аксессуаров из кожи. По легенде, имя компании было дано в честь дедушки Кейфа и Энди, кожевенника Залмана Коффера. Родной Дюссельдорф существенно повлиял на формирование имиджа бренда. Атмосфера постоянных арт-выставок, музыкальных концертов и других мероприятий высокой культуры в туристическом центре сильно повлияла на ДНК Dr.Koffer. Этим объясняется то, что изделия бренда всегда находят признание у богемной общественности.

                          

В начале своей истории Dr.Koffer - это изящные дорожные сумки, чемоданы и чехлы-«koffers» (нем.) из натуральной кожи. Изделия всегда украшены эффектной фурнитурой. С течением времени линейка продуктов, воплощающих надежность и качество в дизайне, расширилась за счет кейсов, саквояжей, кошельков, визитниц, обложек для паспорта, ключниц и других статусных аксессуаров. Чуть позже ассортимент пополнился текстильными изделиями - платками, шапками и шарфами с классическими принтами. 

Многие предметы бренда создаются из дорогой экзотической кожи - питон, крокодил, страус, акула, скат. Полотна и ткани привозятся на производство из разных стран - от Новой Зеландии до США. Команда бренда регулярно совершает экспедиции в поисках лучших деталей и мастеров. Dr.Koffer - всегда про эксклюзив, поскольку все модели бренда выпускаются ограниченным тиражом. Отдельные экземпляры - например, кошельки и портмоне - поставляются в авторских жестяных коробках. Особенные изделия доступны в эксклюзивных коробках из красного дерева. Цветовая палитра, в которой решены модели бренда, насчитывает более 60 тонов. 

Деловая сумка Dr. Koffer   Кожаный рюкзак Dr. Koffer    Сумка через плечо Dr. Koffer   

Сложно составить единый портрет клиента Dr.Koffer, поскольку бренд, без преувеличения, подходит всем. Точно можно сказать, что обладатель сумки или портфеля Dr.Koffer - это успешный человек, который следит за собой, много путешествует и знает цену времени. Узнаете?

Анастасия Сотник

Предыдущая статья Все о джетлаге Следующая статья Подарки для мужчин