Есть такие путешествия, в которых мы не тратим и одновременно зарабатываем. При подготовке к ним мы не озабочены поиском билетов и бронированием отелей. Они случаются редко и чаще всего неожиданно. Те, что особенно актуальны в начале года, когда мы ставим цели и задачи на ближайшие сезоны. Имя им – командировки, или, как пропишут в визе, business trips. Помимо рабочих задач перед такими поездками важно закрыть другие вопросы – что взять с собой из вещей и куда их сложить.

Patrizia Pepe Patty Leather.jpg
Женский кожаный рюкзак с тонкими лямками Patrizia Pepe Patty Leather

Первый вариант – простой ответ на оба вопроса. Классический рюкзак нейтрального цвета, который подойдет и под деловой образ, и под вечерний лук. Если total black надоел, посмотрите в сторону темно-синих, серых и пудровых оттенков. Последние остаются на верхних строчках модных списков трендов уже долгое время. Где в моде постоянство, там и инвестиции – вам ли не знать, как это важно для бизнеса. Рюкзак должен быть прочным и долговечным – командировка не лучшее время для внезапно оборвавшихся ручек, не выдержавших кип документов. При покупке рюкзака не забудьте проверить его на вместительность: ноутбук под мышкой – это очаровательно, но жутко неудобно. Если в модель помещается еще и зарядка вместе с пауэр-бэнком, знайте – перед вами вещь мечты. Женский кожаный рюкзак с тонкими лямками Patrizia Pepe Patty Leather как раз из таких. Еще и со скидкой, что всегда приятно.

Lipault Lady Plume.jpg
Дорожная сумка с плечевым ремешком Lipault Lady Plume

Если приглашающая сторона пожадничала и предоставила билет в самолет, в стоимость которого включена только ручная кладь, не впадайте в панику! Дизайнеры придумали вещь - спасение для таких ситуаций. Дорожная сумка, во-первых, изначально ограничит вас в количестве вещей, что, на самом деле, всегда полезно – все мы ругаем себя за одежду, которая заняла много места в чемодане и ни разу его не покинула. Во-вторых, она не будет помехой в преодолении очередей и толп в аэропорту (это гарантирует наличие длинного ремня, позволяющего закинуть сумку через плечо). Когда рука устанет от ноши, ремешок легко отстегнется и дорожная сумка превратится в обычный саквояж. Lipault Lady Plume – нетривиальный и весьма удобный вариант. Учитывайте, что если на верхних полках самолета не хватит места, сумка отправится под сидение. Следовательно, она окажется под угрозой пинаний и, соответственно, следов от чьей-то подошвы. Поэтому изначально выбирайте модели из ткани, которая легко очищается. Цвет должен быть темным по той же причине.

Samsonite Spark Sng.jpg
Портплед Samsonite Spark Sng

Любой официальный визит подразумевает хотя бы один выход в костюме. Не обещайте себе, что будете вставать за час до выхода и гладить вещи – плотная программа пребывания отнимет все силы, которые придется компенсировать долгим сном. Поэтому лучше заранее позаботиться о прямых стрелках и гладкости ткани, взяв портплед. Учитывая, что с вами будет основной багаж, данный аксессуар не должен доставлять каких-либо неудобств. Поэтому берите модели, оснащенные четырьмя подвижными колесами или длинным плечевым ремнем с креплением к ручке чемодана. Идеальным решением станет вместительный портплед с дополнительным отделением вроде Samsonite Spark Sng– он нейтрализует необходимость в ином багаже. Будущее чемоданной индустрии за нейлоном и полиэстером: эти материалы гарантируют легкость, долговечность и сохранность вещей в том виде, в котором вы их поместили в тот или иной аксессуар. Проверьте это утверждение на себе и убедитесь в том, что это вовсе не миф, а реальное решение для тех, кто часто путешествует по работе.

Rimowa Salsa.jpg
Чемодан на колесах Rimowa Salsa

Наконец, давайте вспомним о том, что дизайнеры целенаправленно продумывают эргономику, состав и наполнение моделей, которые предназначены непосредственно для деловых поездок. В бизнес-кейсах изначально учтены все критерии, которые гарантируют максимальное удобство в путешествии. Прочные материалы снаружи – в частности, поликарбонат, - мягкие ткани, сохраняющие вещи в надлежащем виде, внутри. Оптимальный объем, сдержанные цвета, колесики и длинные ручки, фиксирующиеся на разных уровнях, - как очевидные детали, составляющие идеальный чемодан для командировок. Модель Rimowa Salsa – воплощение деловой эстетики и комфорта, гарантирующее внушительное первое впечатление и успешные переговоры с иностранными партнерами. 

Предыдущая статья Ultra Violet в повседневной жизни Следующая статья Как сберечь чемоданы?