Вы точно много раз при получении багажа засматривались на чужие чехлы для чемоданов и задумывались, нужен ли вам такой же? Стоит ли на него тратиться? 

Ответ - да, и вот почему. 

Гарант безопасности

Чехол для чемодана избавит от лишнего беспокойства за сохранность багажа. Аксессуар станет комплексным решением для ряда типичных проблем путешественника. В первую очередь это касается возможных механических повреждений. Мягкий тканевый футляр позволит избежать лишнего трения во время перевозки и, как следствие, нежелательных царапин. Во-вторых, вы сможете легко распознать свой чемодан среди его братьев-близнецов на багажной ленте по прилету в аэропорт. Бирки и маркировочные ленты имеют свойство теряться. Чехол же надежно держится там, где его закрепили. Наконец, чехол защитит чемодан от взлома. Он заблокирует молнии и станет дополнительной страховкой.

Экономия денег

Кажется, что глупость, но на самом деле, чистая правда. Такая покупка позволит обновить чемодан без больших затрат. Простые travel-аксессуары менять намного проще и дешевле. К тому же, можно выбрать расцветку на любой вкус, не беспокоясь о том, подойдет ли чемодан для деловой поездки. В конце концов, никто не запрещает взять несколько чехлов под разное настроение: новое путешествие - новый дизайн!

Три слова, которые нужно запомнить перед покупкой чехла: дизайн, размер, материал.

Касательно внешнего вида, здесь все зависит только от ваших личных предпочтений. Определитесь с любимым оттенком или принтом и отправляйтесь на примерку. Небольшой совет - не берите чехлы светлых и нарочито ярких оттенков - на них очень видны следы передвижений чемодана: пятна не щадят ничего. Говоря о материале, лучше выбирать эластичный текстиль, который дольше прослужит. Осталось определиться с габаритами. Этот вопрос решает сам чемодан, для которого вы выбираете «одежду». Чехлы размера S подойдут для маленьких чемоданов высотой от 45 до 56 см, M - созданы для средних ребят от 58 до 65 см, L - для тех, что выше 65 см и ниже 80 см, XL - для самых крупных, чья высота превышает 80 см.

Чехол для чемодана Chatte AuraЧехол для чемодана Eberhart HypnosebirdПрочный чехол для чемодана Chatte Russian dolls Удобный чехол для чемодана Eberhart Hi London 

Важно помнить! Размеры чехлов у разных брендов можуг значительно отличаться

Выбирайте чехлы с удовольствием и больше путешествуйте! 

Анастасия Сотникова

Предыдущая статья Весь этот блеск! Следующая статья Guess who?