Предновогодняя пора радует не только необходимостью планировать выходные, но и возможностью с головой уйти в праздничный шопинг. Чтобы не затеряться в огромном количестве предложений от брендов, советуем составить предварительный чек-лист. Мы взяли на себя смелость собрать список из 10 подарков, которые точно оценят путешественники.

Фотокамера мгновенной печати

Несмотря на то, что сегодня миром правит Instagram и мобильная фотография, все мы испытываем потребность в чем-то настоящем. В том, что можно подержать в руках, превратить в талисман или в материальное напоминание о счастливом моменте. Любой путешественник и не только будет рад запечатлеть на полароид шикарный вид или приятное travel-знакомство.

Карта-мудборд

Карта мира со стирающимся слоем - что-то вроде беспроигрышной лотереи. Она легко заменит мудборд и планер для путешествий. Стирая каждую покоренную страну, владельцы этого предмета смогут легко планировать будущие путешествия. К тому же, перед глазами всегда будет мотиватор к работе, напоминающий о долгожданном отдыхе.

Органайзер для документов

Аксессуары для путешествий - категория продуктов, на которые никогда не хочется тратить деньги. При этом среди них есть пара действительно необходимых вещей, которые могут существенно облегчить любую поездку. Органайзер для документов - один из подобных предметов. В зависимости от бренда или материала он может из ненавязчивого комплимента превратиться в роскошный подарок. Выбор за вами!

Подушка для путешествий

Еще один объект желания любого путешественника. То, что позволит расслабиться, выспаться и даже пережить внезапный приступ аэрофобии. Подушка для путешествий подарит ощущение уюта в любом зале ожидания, самолете или поезде. Покупая такой подарок, выбирайте те подушки, что наиболее компактны и при этом устойчивы к деформации.

Дорожная подушка Samsonite Comfort travelling Дорожная подушка с эффектом памяти Eberhart

Маска для сна

Маска для сна - некий предмет роскоши, на который, опять же, обычно не принято тратиться. Однако хорошая маска может стать решением проблем со сном, начиная от стандартного джетлага и заканчивая бессонницей. При выборе обратите внимание на качество тканей и на светопроницаемость. В остальном - дизайн, цвет, декор - все зависит от вашей фантазии.

Рюкзак

Предмет, для которого всегда найдется место в гардеробе путешественника. Главные критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе такого подарка, - вместительность и прочность. По цвету советуем решиться на тот, что больше всего удивит получателя.

Женский кожаный рюкзак на молнии Picard Luis Кожаный рюкзак с отделением для ноутбука Piquadro Plus

Чемодан

Ни один путешественник не осмелится сменить чемодан, пока тот не сломается или не придет в непригодность. Но как насчет того, чтобы выбирать чемодан под настроение или образ, в котором человек собирается в поездку? Дайте другу такую возможность - подарите ему по-настоящему модный аксессуар, максимально отличающийся от того, что обычно сопровождает его в путешествиях. Поверьте, вам будут благодарны.

Чемодан средний M из полипропилена American Tourister Bon Air Чемодан средний M из полипропилена с кодовым замком American Tourister Soundbox

Замок для багажа TSA

Где багаж - там много забот. Многие из них часто игнорируются в целях экономии. О некоторых из них забывают по неопытности. Будьте ответственнее при выборе подарка и обратите внимание на кодовые замки для багажа. Дополнительная защита еще никому не мешала.

Электронные весы для багажа

Весы для чемодана - менее важный инструмент, однако и он не будет лишним для заядлого путешественника. Считайте, что вы дарите страховку от штрафов за перевес. Лучше выбрать электронный вариант, так как он более точен в расчетах.

Билеты с открытыми датами

И все же лучшим подарком для путешественника будет очередное путешествие. Пройдитесь по социальным сетям друга и выберите город, в котором он еще не был. Не пугайтесь, если не ориентируетесь в его графике - возьмите билеты с открытыми датами. Начните год с чуда -  он точно отплатит тем же.

Настя Сотникова

Предыдущая статья 5 самых красивых рождественских ярмарок мира Следующая статья American Tourister