Кажется, сложнее всего собрать в путешествие необходимый гардероб, но на самом деле, главная проблема - косметичка. Задача – взять всю необходимую декоративную и уходовую косметику, которой вы будете пользоваться во время поездки. Как сделать так, чтобы не докупать то, что забылось, в отделе парфюмерии duty free и при этом оставить достаточно места для других вещей? Вот несколько лайфхаков.

Косметичка

Начнем с декоративной косметики. Скорее всего, раз вы задаетесь вопросом, как ее собрать, у вас нет набора необходимых миниатюр, которые вы берете в каждую поездку. Так что в первую очередь придется определить, что из продуктов нужнее всего. В этом вам поможет обычная ежедневная косметичка. Просто посмотрите, какие из предметов лежат на самом ее верху - именно ими вы и пользуетесь чаще всего. База чаще всего выглядит так: тональный крем, румяна, тушь для ресниц, гель или тушь для бровей, карандаш для век, помада любимого цвета и пара инструментов – пинцет, пилка для ногтей, спонж и кисть. Осталось понять, планируются ли во время путешествия внештатные ситуации вроде торжественных ужинов, фотосессий и других поводов для вечернего макияжа - и при необходимости дополнить «ежедневный набор» помадой яркого цвета. Постарайтесь обойтись без палеток теней и румян. Скорее всего, при транспортировке они рассыпятся, и вы в любом случае ими не воспользуетесь. В качестве альтернативы - карандаши для глаз, а также тени и румяна на кремовой основе: они компактнее и устойчивее к переездам.

Уход - самая важная часть. Во время перелетов кожа обезвоживается и соприкасается с большим количеством бактерий. Так что вам точно понадобятся все компоненты ежедневного трехступенчатого ухода - мицеллярная вода, очищающий тоник и увлажняющий крем. Все эти продукты лучше перелить в миниатюрные флаконы для путешествий - такие продаются в магазинах приятных мелочей вроде «Красного куба» и modi. Также советуем взять патчи, которые помогут освежиться и избавят от отеков, и несколько увлажняющих масок – только не в банках, а в пакетах, чтобы не занимали много места.

Самый необходимый предмет в косметичке, особенно на время поездки, - дезинфектор Sanitelle. Пользуйтесь им в местах больших скоплений людей, до и после приема пищи, а также перед нанесением продуктов макияжа. Проверьте плотность крышки перед тем, как класть флакон в косметичку. А лучше - поместите его в специальный силиконовый футляр, который застрахует вас от разлитого по всей косметичке (а еще хуже - за ее пределами) антисептика.

Еще один совет - подумайте над тем, чтобы разделить косметичку на «самолетную» и «багажную». Первая, очевидно, будет с вами после сдачи багажа, а значит, в нее стоит поместить необходимые продукты первого порядка: антисептик, бальзам для губ, тушь для ресниц (она всегда освежит макияж), влажные салфетки, резинку для волос (мы знаем, что у вас на запястье уже есть одна, но пусть будет запасная) и сыпучие продукты – румяна или тени, на случай, если вы не удержитесь и все-таки их возьмете

Теперь о самом важном. Как выглядит правильная косметичка? Она компактная, но при этом вместительная, не маркого цвета, из прочных качественных материалов. Возможно, в ней несколько отсеков – однако это далеко не обязательный пункт, поскольку, скорее всего, вы не будете использовать разделители и рано или поздно устроите беспорядок. Еще у нее есть дополнительная подкладка, которая блокирует загрязнения, не давая им «отразиться» на внешней стороне аксессуара. Закрывается идеальная travel-косметичка на молнию, поскольку магнитные кнопки и липучки – ненадежные друзья в случаях, когда нужно, чтобы содержимое косметички оставалось в ней, пока вы сами не захотите обратного.

Косметичка Piquadro PQ-RY Косметичка с принтом Radical Chic Cow wow Косметичка Samsonite KarissaКосметичка Chatte Amelie shine 

Анастасия Сотникова

Предыдущая статья Бархатный сезон Следующая статья Верхний слой