Иногда рабочие будни могут быть настолько загруженными, что по-настоящему отдохнуть после них можно только где-то очень далеко от офиса. Для этого и существуют путешествия выходного дня – краткосрочные поездки, которые помогают восполнить потраченные силы. Чтобы не перегружать себя или тех, кто поедет с вами, положите в багаж только все самое необходимое. Что именно – рассказываем в нашем кратком гиде.

Вещи

Не перебарщивайте с нарядами – их и в долгосрочных поездках требуется не так много, а во время уикенда – и подавно. Возьмите три комплекта нижнего белья, одежду для сна, спортивный костюм и сменную футболку. На случай резкого похолодания положите в сумку свитер или кардиган. Не забудьте про запасные пары носков. Верхнюю одежду и обувь не докладывайте – обойдетесь тем, что будет на вас во время пути.

Косметика

В поездке вы вряд ли будете экспериментировать с макияжем, так что советуем обойтись только необходимой косметикой. Тушь, тон, тени, румяна и гель для бровей – пожалуй, что-то кроме этого базового набора ничего не потребуется. Лучше сэкономьте место для миниатюрных упаковок шампуня, геля для душа и средства для снятия макияжа – но только миниатюрных – стандартные вам точно ни к чему. Из дополнительных косметических принадлежностей возьмите несколько ватных дисков, ушные палочки, влажные салфетки и три резинки для волос.

косметика

Аптечка

Так как ваше путешествие должно уложиться в одни выходные, важно, чтобы никакие внешние факторы не сократили этот срок. Поэтому заблаговременно подумайте о возможных болезнях и негативных реакциях организма. Вы будете благодарны себе же за спасенный уикенд, если возьмете с собой таблетки от отравления, головной боли, вирусных инфекций, ожогов и других возможных проблем.

таблетки

Книга

Чтобы скрасить долгий переезд или перелет, а также чтобы провести приятный вечер наедине со своими мыслями, положите в дорожную сумку книгу, которую давно откладывали «на потом». А вот ноутбук лучше оставьте дома – иначе отдохнуть от работы совсем не получится. Телефон тоже хорошо бы не брать с собой – но это попробуете сделать в другой раз.

книга

Настя Сотникова

Предыдущая статья Пять звезд Следующая статья Путевой лист