Чемодан - отличный подарок, как себе, так и близким. Даже если вы не наполните его конфетами или деньгами, этот аксессуар очень обрадует своего нового владельца. Представим, что пластиковые чемоданы вас не интересуют и выбор пал на тканевые варианты. На что обратить внимание при покупке? Составили небольшой чек-лист, который поможет во время предновогоднего шопинга.

Ткань

Первое, к чему стоит присмотреться, - качество ткани. Главные критерии - плотность и защита от влаги. Обычно подобные модели изготавливают из нейлона или полиэстера. Оба полотна характеризуются износостойкостью. Что касается противостояния влаги - здесь у полиэстера есть преимущество. Обычно этот же материал используется для пуховиков - отсюда следует, что он активно тестируется на водопроницаемость и устойчивость к иным погодным условиям. При покупке советуем провести небольшую проверку - опробовать чемодан парой капель воды и отследить реакцию ткани. Выбор будет очевиден.

Объем - молнии и другие детали

Лучший чемодан - тот, который вмещает максимальное количество вещей. Самобранку от мира travel-аксессуаров еще не изобрели, зато команды брендов придумали иной инструмент для расширения объема чемодана. Дополнительные молнии, которые позволяют повысить вместимость багажа. Когда будете изучать количество молний, заодно присмотритесь к прочности механизмов и проверьте наличие кодового замка - еще два параметра в копилку идеального тканевого чемодана.

Чемодан для ручной клади тканевый Ricardo Beverly Hills Annadel Чемодан средний M тканевый с кодовым замком American Tourister Airbeat

Наполнение

Помимо молний максимальное наполнение могут гарантировать и дополнительные отсеки. Поэтому, выбирая тот или иной аксессуар, обратите пристальное внимание на его внутренности. Наша цель - не только волшебные отделения, добавляющие место для вещей, но и разделители, помогающие правильно организовать место. Конечно, эти критерии относятся не только к выбору тканевых чемоданов, но никогда не бывает лишним еще раз закрепить пройденный материал.

Чемодан маленький S тканевый Stevens Chelsea Чемодан средний M тканевый Ricardo Crescent City

Цвет

Хотя предновогодняя пора и эксперименты дизайнеров могут вдохновить на покупку самого яркого чемодана на свете, советуем удержаться от этого импульса. Помните о пути, который проходит чемодан во время каждого путешествия. Выбирайте не маркие цвета - темные тона синего, зеленого, серого или беспроигрышный вариант - черный. 

Чемодан средний M тканевый с кодовым замком Eberhart Symphony Чемодан средний M тканевый с кодовым замком American Tourister SensЧемодан средний M тканевый с кодовым замком American Tourister Holiday HeatЧемодан средний M тканевый American Tourister Summer Voyager


Красок добавит содержимое - от оболочки требуется лишь максимальная выносливость и сохранность. Если все же хочется насыщенности - купите в комплекте с чемоданом защитный чехол. Здесь вы свободны в выборе принтов и оттенков.

Чехол с принтом для большого чемодана Chatte Flamingo Чехол для чемодана Eberhart Keep Calm and Travel On BlueЯркий чехол для компактного чемодана Eberhart Nice TripЧехол на молнии Eberhart Night Lights

Настя Сотникова

Предыдущая статья Драгоценное время Следующая статья Эстетика из Средиземноморья