Первый выезд за пределы родной страны - всегда подарок и стресс одновременно. С одной стороны, премьерное путешествие точно запомниться. С другой - оно может разочаровать и навсегда отбить желание изучать мир. Сейчас мы постараемся успокоить и порадовать тех, кто на пороге своей первой экспедиции.

Помните, что путешествие не экзамен. Здесь нет правильных и неверных рецептов - все зависит только от ваших желаний. Однако меры предосторожности и фактор подготовки никто не отменял. Перед поездкой проверьте наличие всех необходимых документов и виз. Не рискуйте, поручая чекинг другим людям, полагайтесь только на себя. Помимо паспорта важнейший фактор - наличие страховки. Она поможет в случае непредвиденных обстоятельств. Также не забудьте сформировать свою аптечку с проверенными лекарствами от головной боли, простуды и отравления. Если вы отправляетесь в экзотические страны, позаботьтесь о необходимых прививках.

Первое путешествие заграницу

Еще одно правило для начинающих путешественников - стройте планы, а не фантазируйте. Оно поможет сделать так, чтобы ожидание и реальность максимально совпали. Составьте список мест, которые хотите посетить, ориентируясь на доступные гиды и блоги. Рассчитайте сумму, которая потребуется, и не забудьте про непредвиденные расходы. Распределите посещение музеев и других travel-спотов так, чтобы на все хватило сил. Сэкономьте на сувениров в пользу личного шопинга. Друзьям и близким купите лучше открытки - они трогательнее и нужнее.

Наконец, соберите свой гардероб путешественника. Речь не только о нарядах, которые обеспечат вам отличные снимки в стиле streetstyle. Самое важное - чемодан и сумка. Чемодан стоит брать большой, с несколькими отделениями. Если планируете перевозить помимо вещей бьющиеся предметы, обратите внимание на варианты из пластика. Если все ценное будете перемещать в сумке, а в чемодан хотите поместить максимальное количество одежды, присмотритесь к тканевым моделям из водоотталкивающих материалов темных оттенков. Что касается, сумки - критерии отбора следующие: вместительность, прочность, наличие широкого длинного ремешка, который не будет натирать плечо. Также можно обзавестись поясной сумкой, чтобы деньги и документы всегда были под рукой.

Чемодан маленький S из ABS-пластика с кодовым замком Sun Voyage Elit Чемодан для ручной клади тканевый с кодовым замком Eberhart Symphony

Осталось скачать фильмы в дорогу и составить плейлист для путешествия. 

Не бойтесь и будьте открыты. Удачной поездки!

Настя Сотникова

Предыдущая статья Guess SS'19 Следующая статья Где провести 23 февраля