Миф о том, что мужчины неприхотливы в выборе вещей уже порос мхом. В век моментального доступа к любой информации парни стали интересоваться деталями всевозможных приобретений едва ли не тщательнее, чем химики составом изучаемых веществ. Актуальная повестка такова - космические корабли бороздят просторы Вселенной, в каждом смартфоне можно устроить целый офис, а чемодан должен выдержать арктический мороз и падение со скалы.

Мужчины подробно штудируют описания к предстоящим релизам кроссовок и пуховиков, вникая в технические особенности новинок. И категории «красиво» и «некрасиво» тут не работают. Современные потребители интересуются буквально всем – составом материала, его долговечностью и способом изготовления. Так описания новой пары кед иногда напоминают пресс-релиз выставки инноваций в сфере космонавтики. А уже если взяться за изучение новинок в области багажа, можно запросто узнать только пару-тройку свежих терминов и познакомиться с миром передовых технологий. И это не просто красивые слова – материалы, из которых изготавливают современные чемоданы, готовы выдержать не только вандализм сотрудников аэропорта, с ними можно отправляться в космос или использовать для изготовления гоночного болида. Усердие, с которым девушки изучают бьюти-новинки, мужчины прикладывают к освоению гаджетов и средств передвижения. Так что чемодан для мужчины – не простой красивый аксессуар, который набивается «под завязку» всем подряд накануне поездки. Амортизация колес, полипропилен или поликарбонат, дизайн и даже тактильные ощущение – все имеет значение.

Мужчина, стремящийся окружить себя красивыми, качественными и современными вещами, априори не будет выбирать чемодан или дорожную сумку, не обдумав как следует покупку. Посудите сами – за хорошим костюмом идут в ателье, где учтут все пожелания, особенности посадки и свойства ткани. С покупкой чемодана тоже самое – бренды, которые годами производят саквояжи и бизнес-кейсы заслуживают доверие мужчин за счет массы критериев, среди которых надежность на первом месте.

Кожаная сумка-саквояж Stevens

Бизнес-кейс со съемным ремнем Sun Voyage

Сумка-органайзер Eberhart

И, само собой, разнообразие ассортимента на руку всем, кто ценит не только качество и функциональность, но и дизайн. Стильная дорожная сумка от Michael Kors идеально подойдет для кратковременной деловой поездки, а вот большой и прочный чемодан от Samsonite пригодится для продолжительного путешествия. И в том и в другом случае образ современного денди не пострадает, а, напротив, будет подчеркнут виртуозным исполнением изделий.

Дорожная сумка-рюкзак Michael Kors Men Odin

Чемодан очень большой XL из материала Curv с кодовым замком Samsonite Cosmolite

К упаковке багажа мужчины тоже подходят основательнее. Чаще всего выбор не стоит между двумя парами босоножек, и в глубину чемодана не летят десятки футболок и платьев, часть которых останется невостребованными. Напротив, четкий конструктивный подход к складыванию рубашек (на YouTube можно найти массу уроков на эту тему) и бережное раскладывание обуви по периметру чемодана – конек заядлых путешественников. А разборчивость и избирательность – однозначно положительные черты современных мужчин. 

Игорь Паршин

Предыдущая статья Как собраться в поездку на выходные Следующая статья Топ-5 приложений