Раздражение во время сборов перед поездкой не сравнится с паникой, которая охватывает пассажира во время долгого ожидания чемодана или дорожной сумки после прилета. Прокручивая в памяти последовательность действий в случае утери багажа, мы думаем лишь о том, чтобы это скорее кончилось. В такие моменты можно отдать все за то, чтобы быстрее воссоединиться с любимым чемоданом. Несколько лайфхаков помогут пережить это без лишних потерь.

Гарантированный и одновременно самый простой способ получить багаж первым - прийти на регистрацию рейса последним. Логистика погрузчиков со времен первого полета не ушла далеко вперед, в связи с этим данный способ весьма актуален. Проверьте его в ближайшем путешествии и убедитесь: в аэропорту кто последний - тот умнее. Главное, не увлечься с задержками и не пропустить рейс.

Время

Более хитроумные планы экономии времени осуществляются здесь же, на стойке регистрации. Волшебное слово “хрупкий” не только застрахует чемоданы от небрежного обращения, но и гарантирует автоматическую выгрузку в первой десятке сумок. Грузчики так боятся разбить содержимое чемоданов, что сначала поставляют на ленту транспортера багаж с пометкой “fragile”. Красная наклейка с большими белыми буквами точно сбережет от 30 минут до пары часов.

«Время - деньги» Бенджамин Франклин

Еще один стикер, который сопровождают разного рода привилегии, - пометка “priority”. Она обойдется дороже, чем предыдущий вариант, но зато гарантирует больше бонусов. Баллы за полеты, особый статус, мили и отдельная очередь на регистрацию - priority pass окупится всего за несколько перелетов. Приоритет проявится и во время выгрузки чемоданов: сумка поступит на ленту в числе первых. Такая карта обязательна к приобретению как для тех, кто претендует на звание travel-блогера, так и для рядовых путешественников. 

Частный самолет

Нельзя не учитывать человеческий фактор. Бывает так, что мы долго ждем свой багаж, и, в конце концов, все же разглядываем его в череде давно передвигающихся по ленте сумок и чемоданов. Усталость и затуманенный взгляд разлучают нас с нужными вещами. Чтобы сразу узнать свой багаж в числе десятков других, стоит подумать об этом заранее, еще при выборе сумки или чемодана. Обратите внимание на необычные принты или яркие расцветки. Ненавязчиво напомним, что главный цвет этого года - ультрафиолет. Чемодан в данном оттенке будет легче всего распознать. 


Если вы сторонник лаконичных моделей, стоит отметить чемодан яркой биркой или любым другим аксессуаром. Особенно это касается ходовых распространенных вариантов. Если ни одна бирка эстетически не привлекает, повяжите на ручку платок или ленту. Их можно менять в зависимости от общего образа - сэкономите на travel-гардеробе. Ровно по этой же причине следует обзавестись чехлом для чемодана.

Предыдущая статья Как сберечь чемоданы? Следующая статья TSA – замок, который сохраняет вещи и нервы