Мода бесконечно совершает головокружительные кульбиты. Только мы начинаем привыкать к повсеместному засилью спортивной одежды, как на смену ей приходит стиль Марии-Антуанетты и Либераче. Казалось, что только недавно мы уставали от рокерских и гранжевых акцентов, как на показах мы видим клонов Кортни Лав и Акселя Роуза. Вычурная мода нулевых, фронтменом которой была Пэрис Хилтон (микро-юбки, пояса-цепочки, малюсенькие сумочки) только недавно вызывала усталость и недоумение, и вот мы снова наблюдаем засилье обтягивающих платьев и сверкающих побрякушек. Не стоит углубляться в мысли, что моде явно не хватает свежих идей, лучше использовать то, что нравится именно вам и создать невероятный микс из актуальных трендов. Один из них – обилие декора на одежде и аксессуарах.

Осенний тренд: декор Осенний тренд: декор Осенний тренд: декор Осенний тренд: декор

Детский сад

Кто-то из дизайнеров явно ищет вдохновение в собственных снимках времен школьной юности. Можно подумать, только подросткам свойственно так самовыражаться, постоянно кастомизируя купленную в гипермаркетах недорогую одежду, расписывая ее маркерами, расшивая металлическими деталями и стразами. Правда, современная мода лишает нас возможности делать это все собственноручно – услуги кастомизации есть в магазинах самых популярных брендов, да и одежду уже украсили самым безбашенным образом – креативнее уже просто некуда.

Сумочка с аппликацией Furla Metropolis Papillon Поясная сумочка из голубой кожи Marina Creazioni

Дикая смесь

Даже самые буржуазные марки поняли, что угождать вкусам миллениалов – дело крайне прибыльное. И если представители этого поколения хотят все и сразу, значит, на сумке будет и вышивка, и клепки, и аппликация с логотипом. Да еще и брелок будет болтаться на ручке, который можно снять или заменить при желании.

Маленькая сумочка из кожи Furla Ducale Сумочка через плечо с декором Guess Hadley

Культ лого

Чтоб издалека было видно, что вы человек к моде вовсе неравнодушный, на ваших аксессуарах (и на одежде тоже) должны сверкать крупными буквами логотипы любимого бренда. Испещренные лого сумки, туфли, колготки и футболки – тренд актуальный не первый сезон, но сдавать позиции пока не собирается. Следовательно, берем на вооружение и заявляем всему миру о своей позиции относительно модной повестки. Помните, сейчас сумка - это ваш манифест. К слову, дизайнеры марок держат нос по ветру и трансформируют логотипы согласно моменту. Либо играют с количеством букв, либо меняют до неузнаваемости шрифты. Мода такая мода, куда без этого. 

Черная женская сумка Love Moschino LM and Heart Сумка со съемным плечевым ремешком Guess Badlands

Великолепный век

В итоге самым актуальным декором на данный момент является фурнитура в виде логотипов, принты и вышивки, бахрома и гипертрофированные детали (клепки, цепи и пряжки). Если все это разом вы видите на квадратном сантиметре кожи одной единственной сумки, значит это безусловный хит на ближайшую пару сезонов точно.

Осенний тренд: декор Осенний тренд: декор Осенний тренд: декор Осенний тренд: декор

Игорь Паршин

Предыдущая статья Вы должны это увидеть! Следующая статья Как летать с детьми