Что за зверь такой – инфлюэнсер? Почему мы следуем советам тех или иных персонажей из соцсетей? Почему именно они вдохновляют нас носить джинсы с низкой посадкой или покупать новый блеск для губ? Их незримое влияние ведет нас по ухабистому бездорожью моды и заставляет совершать массу импульсивных покупок. 

Сестры Хадра

Если вы решите вдруг погуглить фотки сестер Хадра, то вас ждет сюрприз. Девочки сейчас и в недавнем прошлом – это как будто совершенно разные люди. Пластические хирурги и косметологи творят чудеса. Как и фамилия влиятельных родителей, благодаря которой девочки уже в 14 лет сидели на первых рядах показов Chanel. Сегодня девочки выпускают собственную линейку косметики, тусуются с самыми модными диджеями и иногда сами встают за пульт. Известны девушки и своей дружбой с Беллой Хадид, с которой их роднят не только палестинские корни, но и роман одной из сестер с экс-возлюбленным Беллы (речь про Уикенда). Впрочем, именно это, по словам очевидцев, дружбе положило конец.

 Сумка на молнии Guess Aviana

Белла Хадид

Сама Белла уже не первый год не сходит с первых полос самых известных изданий – обложки, рекламные кампании, контракты с модными брендами на девушку обрушиваются как из рога изобилия. Но в миру, младшая Хадид всегда выглядит однозначно интереснее, чем в свете софитов. И если на красные ковровые дорожки Беллу готовит целый десант стилистов, то в повседневной жизни девушка одевается исключительно следуя собственному вкусу. Много винтажа, иногда откровенно странные вещи, мешковатые брюки и замысловатый трикотаж. С точки зрения обывателей такие образы могут вызывать вопросы, но стилисты, ссылаясь на насмотренность, утверждают, что стиль Беллы уникален и крут.

    Кожаная сумка Coccinelle CoccinelleMaelody

Хейли Бибер

В противовес Белле, Хейли относят к когорте «бежевых инфлюэнсеров». Это условное описание имеет негативную коннотацию, ибо характеризует персонажей без узнаваемого стиля, выбирающих максимально нейтральные вещи. Несмотря на это, у Хейли есть своя армия поклонников, которым стиль Бибер близок. За гардероб Хейли отвечает стилист Карла Уэлч. Стиль она проповедует конвенциально элегантный, но при этом довольно узнаваемый.  Все выходы Хейли в Saint Laurent попадают во все модные таблоиды и практические не подвергаются критике. 

 Миниатюрная кожаная сумочка Furla 1927

Ким Кардашьян

Ким с недавних пор задружилась с Демной Гвасалия, креативным директором Balenciaga, и поэтому сапоги-чулки из коллекции этого бренда мы на ней видим постоянно. Как и другие узнаваемые вещи – кэтсьюты из спандекса, огромные пуховики и сумки оригинального дизайна. Сама по себе Ким уже давно стала ходячим инфоповодом, но без примеси скандала. Страдающий биполяркой муж в прошлом, а отношения с молодым бойфрендом приносят только радость. Но куда бы ни отправилась Ким, любой ее выход широко освещается в прессе любой степени глянцевости или желтизны. Тяжела, но не неказиста, жизнь звезды реалити-шоу. 

    Кожаная сумка Gironacci Vitcal

Джулия Фокс

Недолго продлились отношения с бывшим мужем Ким и у другой королевы медиапространства – Джулии Фокс. Но тут ситуация сложнее и интереснее: Фокс девушка непростой судьбы, с массой ментальных проблем, художница и модель. Биография ее сочится самыми неоднозначными фактами. Что, впрочем, находит отражение в ее персональном стиле – ее узнаваемый макияж породил массу мемов, а манера ходить больше раздетой, чем одетой – волну подражаний. Джулия дает мастер-классы на youtube, где неловко учит рисовать жирные черные стрелки или мастерить платья из футболок. Впрочем, за непосредственность ее многие и полюбили. 

  Кожаная сумка Chatte Monaco

Меган Фокс

Бывший стилист Хейли Бибер – Мейв Рейли ушла к Меган Фокс. И дала себе волю: оверсайз, карго, высоченные шпильки и максимально облегающие платья и топы – все это появилось в гардеробе Меган именно с подачи Мейв. И вот из актрисы, чьи роли мало кто помнит, Фокс внезапно превращается в звезду стритстайла. Впрочем, в этом амплуа нам она нравится гораздо больше. Роман Меган с рэпером Machine Gun Kelly, отчасти, тоже попал в тренды – многие известные девушки стали чаще появляться на публике с худосочными татуированными парнями.

    Сумка через плечо с цепочкой Coccinelle Ophelie Matelasse

Тина Кунаки

Основная профессия Тины – красивая молодая жена Венсана Касселя. Экзотичная внешность этой девушки сама по себе интереснее и привлекательнее любой одежды. По факту – она хороша буквально во всем. Но неудачных выходов у Тины просто не случалось. На руку ей и гармоничный союз с харизматичным французом. Их дуэт выглядит максимально фотогенично и манит папарацци повсюду – на пляжах тропических островов и красных дорожках самых громких мероприятий. Акцент в ее случае делается на простых вещах, а вот цвета подбираются максимально гармонирующие с ее смуглым оттенком кожи. 

    Кожаная сумка Marina Volpe Belen

Зендея

Звезда сериала «Эйфория» и подружка «человека-паука», Зендея, маневрирует от образов «девчонки из соседнего двора» до настоящей дивы. Стилист Лоу Роч одевает ее в винтажный кутюр и самые запоминающиеся обновки из свежих коллекций. Перечисление брендов, которые Зендея успела выгулять на самых разных мероприятиях только за последние полгода, смахивает на изучение энциклопедии моды. Сформировать узнаваемый стиль, однако, не удалось ни самой звезде, ни ее стилисту. Но смелость блистать в самых невероятных нарядах, безусловно, заслуживает уважения. 

       Кожаная сумка через плечо Vittorio Violini Salerno      

Игорь Паршин

Предыдущая статья Stevens - кодекс современного джентльмена Следующая статья Родные просторы