Интеграция спортивного стиля в наш повседневный гардероб никогда не была настолько деликатной и, в тоже время, настолько очевидной. Спасибо за это можно сказать принцессе Диане, которая смотрит на нас с небес и одобрительно кивает, когда мы адаптируем ее модные приемы к современным реалиям. Модные стилисты внезапно обнаружили, что не только глянцевый гардероб Дианы полон классных стилистических приемов. Так в одной из съемок для Vogue Paris (ныне Vogue France) Хейли Бибер мы видим в очень узнаваемом образе – худи в стиле преппи, велошорты и шопер.

                             

Сам по себе спортивный стиль стал считаться чем-то модным с подачи Коко Шанель – она была уверена, что вовсе не зазорно демонстрировать увлечение аристократии различными видами активного досуга. Конный спорт, регаты, теннис и гольф были развлечениями не из числа доступных. Это уже потом случился бум ЗОЖ, повальное увлечение аэробикой и йогой. Ну а сейчас поход в фитнес-клуб дело рядовое и является привычной практикой в борьбе со стрессом и межсезонной хандрой.   

Итак, чтобы не уходить в область размышлений откуда растут поджарые ноги этого тренда, лучше пробежимся по полю практичных идей и решений. Чтобы не выглядеть так, словно вы только что покинули стены фитнес-студии, но подчеркнуть умение разбираться в актуальных трендах, берем на вооружение следующие приемы:

  • рубашка-поло и теннисная юбка (юбка с крупным плиссе длиной выше колена) – и готов образ в стиле Miu Miu.
  • классическую сумку заменяем нейлоновым рюкзаком или поясной сумкой. Джинсы меняем на джоггеры или на объемные карго с накладными карманами. Базовую футболку на хоккейную джерси. Но только не перебарщивайте. В образе достаточно будет одного-двух акцентов.
                                    Городской рюкзак Piquadro PQ-RY               
    • кроссовки сегодня сочетают буквально со всем. Классический костюм дополняем парой белоснежных сникеров и венчаем голову бейсболкой с логотипом любимой команды (футбол или регби, на ваш вкус) – отличное решение, чтобы привнести в офисный лук нотки расслабленного стритстайла.
    • если же ваш образ практически на 90% строится вокруг вещей в спортивном стиле, сумку лучше выбрать более классического дизайна. Идеально будет смотреться шопер в логотипах любимого бренда или маленькая сумка с брендированным ремешком.
                                                       Сумка с текстильным ремнём DKNY Winonna
      • отдельно об украшениях. Чтобы не быть похожей на стереотипный образ «жены футболиста», так популярный в нулевые, ограничьтесь часами. Пусть это будет классическая модель, без вычурных дизайнерских наворотов. Что касается сережек, то яркие пластиковые кольца хоть и напоминают вам о любимой Барби-гимнастке, очков вашему модному образу они вряд ли добавят.                               

      Ну и самое главное – ваше умение все это грамотно миксовать. Легкий румянец или эффект gym skin тоже будет уместен.

                                    Рюкзак Michael Kors Men Greyson         Сумка на пояс Dirk Bikkembergs Rubber Patch          

      Игорь Паршин

      Предыдущая статья Как мальчишки Следующая статья Машина времени в джакузи