С легкой руки дизайнеров французской марки Coperni сумки округлых форм завоевали умы и сердца самых передовых модниц от Парижа до Москвы. И пусть Coperni решили всех перещеголять, и выпустили свою культовую модель в максимально оригинальном исполнении – из хрусталя, стоит все же обратить свой взор в сторону более практичных трендов.


Итак, как и было сказано ранее, форма «номер один» - сумка с жесткой округлой ручкой. Если дно сумки тоже круглое – перед вами 100% хит, обзавестись которым нужно незамедлительно. Тут как в «Алисе в Зазеркалье» - нужно бежать в два раза быстрее, чтобы оставаться на одном месте. Тренды меняются со скоростью сверхзвукового самолета. И тут важно оказаться в числе первых. Поэтому даже не думайте откладывать покупку такой сумки в долгий ящик.

                                                    


Сумки и рюкзаки из нейлона – классика, которую нам в свое время подарила Миуччиа Прада, а совсем недавно ее и возродила. Поэтому небольшая сумка на тонком ремешке (или цепочке) или нейлоновый рюкзак – must have для тех, кто метит в звезды стритстайла. Сочетается буквально со всем – будь то спортивный костюм или коктейльное платье. Универсальная вещь, что тут скажешь. 

                                                    

Формат camera bag. Миниатюрная модель, похожая на чехол для фотокамеры. В нее помещается только самое необходимое. Отличное качество для горожанки, которая вечно спешит и не готова рыться в недрах сумки в поисках ключей или помады.

                                                    

Ее конкурент – сумка-кошелек, размером с портсигар. Длинный тонкий ремешок позволяет эту сумку носить самыми разными способами. Поместиться туда может только ваш картхолдер (вероятнее всего), но по большому счету, сегодня кроме смартфона и кредитной карты, чаще всего ничего не нужно. Во всяком случае, для прогулки по городу. 

                                 Кожаная сумка с цепочкой Piumelli Maisie      Кожаная сумка Chatte Lion        

Что касается цвета, то самым популярным (и самым надоедливым) уже стал розовый. Причем  как термоядерный оттенок фуксии (как на шоу Valentino), так и нежные пастельные оттенки (привет «Розовая паутинка»). На самом деле цвет максимально акцентный, будьте с ним аккуратнее.  На втором месте расположились все оттенки голубого – от «Синей гавани» до «Ледникового озера». Названия поэтичные, оттенки красивые, настроение создают исключительно позитивное. А вот зеленый в этот раз представлен оттенком «Базилик», потому что, признаем честно, от локального зеленого, который в прошлом году нам активно навязывали Bottega Veneta все уже порядком устали. Так что аксессуары цвета хромакея смело оставляйте пылиться на самой дальней полке.

 Кожаная сумка Furla Emma               


Игорь Паршин

Предыдущая статья Chatte - любовь с французским акцентом Следующая статья Как мальчишки