На днях закончилась неделя мужской моды. Дизайнеры в большинстве случаев оказались единодушны. В своем желании разрушить устаревшие стереотипы относительно гардероба они зашли максимально далеко: так на подиуме мы увидели парней в кожаных микрошортах и пиджаках, расшитых цепями, обилие пастельных оттенков и кружево на белоснежных рубашках. И пусть данные тренды заявлены только на будущий год, к чему ждать? Адаптируем их уже этим летом. Только если руки не доходят шить кожаные шорты как у Prada, можно начать с выбора аксессуаров.

Не только черный

Ну правда, сколько можно? Так уж вышло, что мужчины считают почти единственно приемлемым цветом при выборе аксессуаров – черный. Как исключение – хаки или серый. А ведь цветовая гамма модных аксессуаров настолько богата, что черный на их фоне выглядит довольно консервативно и предсказуемо. Стоит проявить настоящую мужскую смелость и позволить себе если уж не сумку цвета сахарной ваты, то хотя бы ярко-красное портмоне. А там может и во всем гардеробе захочется совершить «цветную» революцию. 

                                                  Сумка через плечо Cerruti 1881 Curtis       


Карго

Самые популярные брюки в этом и следующем сезоне – объемные карго. А что – тренд максимально практичный. Обилие карманов само собой искушает напихать в них всякого. Но по-настоящему утилитарный подход – приобрести сумку, в которой есть масса карманов, и у каждого из них свое предназначение.  Кредитные карты, гаечный ключ, антисептик и любимый аромат в тревэл-формате – важно всегда при себе иметь все самое необходимое.



                                              Сумка на пояс Guess Vezzola smart          

Культ тела

Кастинги на последних шоу поразили максимальным diversity. Публика устала от двух типов мужской красоты, которые чаще других представлены на подиуме – лоснящиеся спортсмены или тощие доходяги богемного вида. Появились новые типажи (ура!) – теперь не обязательно втягивать живот и переживать, что не успел похудеть к лету. Однако быть в тонусе все же стоит, ну хотя бы ради здоровья. Поэтому всем, кто посещает спортзал или только туда собирается, без объемной сумки не обойтись. Идеальная выглядит так, чтобы с ней не стыдно было ворваться в офис сразу после кардиотренировки. 

                               Дорожная сумка Dirk Bikkembergs GMGM       Дорожная сумка Bugatti Blanc       


Имя, сестра!

Логомания шагает по планете. Ничего зазорного в том, чтобы демонстрировать окружающим любовь к тому или иному бренду нет. Тренд этот, конечно, уходит корнями в «нулевые» когда дизайнеры брендировали буквально все – резинки на трусах, пряжки на ремнях, бейсболки и автомобили. Чтобы не впасть в этот умопомрачительный угар, свойственный эпохе, когда Бритни еще не слетела с катушек, а Меган Фокс снималась в «Трансформерах», а не только для светской хроники, ограничьтесь сумкой.

                                              Бизнес сумка Guess Vezzola   

И как это носить?

Но самое классное во всех этих современных трендах – это бесконечная возможность интерпретаций. В том числе и способ носить аксессуары. Надоели классические сумки – покупаешь объемное портмоне или сумку-портсигар, которую можно просто носить на шее. Рюкзак можно заменить сумкой-слингом, а надоевший портфель – шопером. И не бояться разбавить свой гардероб яркими цветами, принтами или моделями необычных форм. Be brave! 

                                           Кожаный рюкзак Piquadro Blue square        Сумка на одно плечо Picard Buddy

Игорь Паршин


Предыдущая статья Главная сумка лета Следующая статья Физкульт - привет!