То, во что одеты героини культовых сериалов подчас едва ли не интереснее сюжетных поворотов. Порой создается впечатление, что переживать жизненные перипетии легче в дизайнерской одежде - аксессуары выходят на первый план, и судьба новой сумки захватывает сильнее, чем очередной любовной драмы экранных жительниц мегаполиса.

В пух и прах

Кажется только героиням «Sexandthecity» было позволено смешивать в одном аутфите бурлеск и современную городскую моду. Героиня Сары Джессики Паркер, будучи рядовой журналисткой, смело выгуливала дизайнерские новинки и винтажные шубы. По сути, было уже все равно, может ли она себе позволить все эти шикарные обновки. Ее стиль стал отражением эклектичной моды «нулевых» и породил волну подражаний. Что касается сумок, то Кэрри могла щеголять с самыми броскими и не всегда функциональными аксессуарами. Если бы мы снимали продолжение сериала, то без сумочки, декорированной перьями, точно бы не обошлось.

Сара Джессика Паркер  Сумочка с перьями Liu Jo Darsena plumes

Скандальный стиль

Оливия Поуп («Скандал») не только является сериальным лидером по разруливанию сложнейших ситуаций. Безупречный внешний вид главной героини демонстрировал ее беспрецедентную собранность и готовность к любым неприятностям. В гардеробе такой барышни нет места вычурным аксессуарам – только проверенная временем классика в самом лучшем ее исполнении. Берете пример с Оливии? Обратите внимание на лаконичные модели средних размеров в пастельной гамме.

Керри Вашингтон Керри Вашингтон

Серая сумка на молнии Liu Jo Manhattan Стеганая сумка Bruno Rossi

Юношеский максимализм

Героиня сериала «Юная» борется с эйджизмом в профессиональной сфере и наглядно демонстрирует, как одежда меняет восприятие вас окружающими. Другими словами, хочешь выглядеть моложе – одевайся ярче и не бойся экспериментов. Келси Питерс, второй по значимости персонаж сериала, не стремится выглядеть моложе, ее стиль - это офисная классика плюс самые актуальные тенденции. Амбициозная акула издательского бизнеса выглядит сексуально, женственно и очень модно. Примеряете роль Лизы - делайте ставку на кроссбоди и рюкзаки с аппликациями. Если вам ближе по духу Келси, прихватите с собой объемный клатч броской расцветки (в одной из серий она как раз признается, что в ее сумочке всегда запасной комплект нижнего белья и зубная щетка – «Это Нью-Йорк!»).

Героини сериала "Юная"

Декорированный рюкзак Guess In love Сумочка на молнии Cavalli Class Panthera

Сумочка с вышивкой Marina Creazioni Золотистый клатч Cavalli Class Venus

Карточная королева

Клэр Андервуд из сериала «Карточный домик» – воплощение стиля политической элиты Америки. Стиля безупречного до скрежета на зубах. Идеальная стрижка, идеальная посадка вещей, идеальный подбор аксессуаров. Недостаткам тут просто нет места. Немудрено, что все злопыхатели бьются в агонии. Эта «снежная королева» способна смести все планы конкурентов, подобно картам с игрального стола, легким взмахом руки. Такие дамы предпочитают аксессуары, которые одним своим видом дают понять «кто тут хозяин». Дорого, изысканно, безупречно – три кита, на которых прочно стоит этот стиль.

Клэр Андервуд

Кожаная сумка с брелоком Coccinelle Concrete Классическая сумка с ручками Cavalli Class Diva

Маленькая модная ложь

Большая маленькая ложь

В сериале «Большая маленькая ложь» Николь Кидман досталась роль классической жертвы абьюзера. При всем колоссальном душевном надрыве ее героиня внешне собрана и чрезвычайно опрятна. Песочного цвета пальто, зауженные джинсы и лоферы – ее привычный аутфит. В отличие от героини Риз Уизерспун – яркой и эмоциональной, Селеста выглядит закрытой и слегка холодной. Ее гардероб – торжество пастельных оттенков и классического кроя. Под стать одежде тут подобраны и сумки – выдержанная цветовая гамма и продуманный дизайн. Шумная Мадлен, напротив, любит яркие оттенки и цветочные принты. Актуальный брусничный цвет придется как нельзя кстати.

Стеганая сумочка через плечо Marina Creazioni Замшевая сумочка Chatte

Кожаная сумочка со съемным ремешком Coccinelle B14 Сумка из кожи на молнии Cromia Corinna

К слову, новый сериальный сезон совпадает с началом недель моды. И нам остается лишь гадать, какой очередной аксессуар заслужит звание культового с подачи той или иной экранной дивы. Кто сможет соперничать с героинями «Секса в большом городе» и «Сплетницы» в умении сочетать архивный Diorи свежие тренды.

Игорь Паршин

Предыдущая статья Вызов высокой моде Следующая статья Уход за чемоданом