Итак, новый сезон – новые тренды! И если прошлогодний офискор был скорее про комфорт и желание ощущать себя в офисе «как дома», то Office siren - это про активную, но уместную демонстрацию собственной сексуальности. Да, кто-то в связи с популярностью этой темы будет упоминать объективацию. Но, давайте играть честно: быть умной и оставаться сексуально-привлекательной – разве это не вызов всем нелепым стереотипам?

Итак, «офисные сирены» - это девушки, чьи бедра обтянуты узкими юбками с разрезами в «стратегических» местах, на них «очки Байонетты» (героини компьютерной игры) – характерная форма оправы, и никуда без декольте на платьях и блузках.

  

Для наглядности вспомните героиню Жизель Бюндхен из «Дьявол носит Prada». Эта красотка по имени Серена появляется в кадре всего пару раз и на пару минут, но от ее привлекательности остается максимально приятное впечатление. Она ухоженная, у нее отличный макияж и балетная осанка. По коридорам бизнес-центров такие создания перемещаются только в обуви на каблуках и благоухая соблазнительными ароматами.

 

Прошлогодний librarian chic давал девушкам возможность выглядеть так, словно в офис они ворвались прямо со студенческой скамьи или спрыгнув со стремянки в пыльной библиотеке. Им можно было закалывать волосы при помощи карандаша, кутаться в серые безликие кардиганы, не наносить макияж и не обращать внимания на спущенные чулки и стрелки на колготках. В этом было их наивное очарование, им не нужно было нравиться никому кроме себя самих. Офисная сирена же как ядовитый цветок – распыляет вокруг свое магическое очарование, заставляя окружение попасть под безоговорочное влияние эстрогена в совокупности с острым умом. Это новый уровень Girl Power – теперь не нужны широкие плечи пиджаков оверсайз. Такая хищница не соперничает с мужским полом на ландшафтах бизнес-проектов. Она на своем месте и в темных водах карьерных водоворотов она чувствует себя как рыба с самыми сильными и красивыми плавниками. 

Можно взять за пример заморскую Эрин Брокович, в исполнении Джулии Робертс. А можно Викторию Клочкову из «Не родись красивой», которую отлично сыграла актриса Юлия Такшина. 

 

Резюмируем:

 - «библиотечный» кор - это Катя Пушкарева: небрежность, акцент на естественной привлекательности без желания искушать и соблазнять. Главный аксессуар – книга. Этот тренд хороним вместе с апатией в отношении собственного внешнего вида.

- «офисная сирена» - Виктория Клочкова: амбиции вперемежку с умением плести интриги и бескомпромиссная сексуальность. Лучший аксессуар – сумочка, набитая до отказа визитками потенциально значимых партнеров по бизнесу и просто симпатичных парней. Этому тренду даем «зеленый свет», рисуя стрелки и покупая помаду кроваво-красного оттенка.

Кожаная сумка Cromia Veronica Кожаная сумка Coccinelle Beat Soft Кожаная сумка Furla Emma      Визитница Furla Camelia

Игорь Паршин

 

Предыдущая статья На ковер! Следующая статья Оскар