Этой зимой нам дарована абсолютная свобода относительно выбора зимней одежды. Однако, несколько очевидных трендов все же есть.


Жена олигарха на горнолыжном курорте

Без стеснения выбираем самую вызывающую шубу из возможных. Но, дабы снизить градус накала, миксуем ее с леггинсами или трениками. Берем пример с Ким –одна из самых успешных женщин планеты может себе позволить любые модные обновки. И под самой косматой шубой у нее не нарядное платье, а костюм, в котором легче представить пациентку на процедуре LPG, чем богачку, убегающую от папарацци. Для пущего эффекта добавьте солнцезащитные очки. Пусть все думают, что вы предпочитаете пережить эту зиму инкогнито, когда на самом деле вас просто раздражает ослепительное зимнее солнце.

1.1.jpg 1.2.jpg Кожаная сумка Coccinelle CoccinelleMagie


Апокалипсис сегодня

GQ назвал самым стильным человеком планеты Беллу Хадид? Тогда можем взять и у нее пару уроков. Один из главных – сочетать не сочетаемое. А еще точнее - вся комбинация вашей верхней одежды и того, что под ней должна выглядеть так, словно вы пережили апокалипсис или активно к нему готовитесь. Обычно герои в фильмах про конец света одеты так, чтоб было очевидно, что одевались они впопыхах, ну или напялили на себя то, что нашли в универмаге, который разрушил астероид. И если в случае с Беллой все это дорогущий винтаж или дизайнерские новинки, то вы можете не тратить на это баснословные суммы. Все это можно отыскать в шкафу у родителей, а что-то взять напрокат у старшего брата или бойфренда. Как говорится – если нет разницы, то зачем платить больше. Вам понадобится «куртка автомеханика» и брюки карго. И да, знаменитости снова любят носить угги.

2.1.jpg 2.2.jpg Кожаная сумка Plinio Visona Alba


Бежевый инфлюэнсер

Тут все просто. Выбираете вещи, которые выглядят максимально аккуратно, привлекают внимание, но не провоцируют неоднозначную реакцию. Шуба-чебурашка, свитер из кашемира и аккуратная маленькая сумочка. Шубу, причем, можно реально выбрать бежевую, вот только белых и бежевых в этом сезоне вокруг ровно столько же, сколько осенью и весной тренчей оттенка camel. Будьте готовы, что двойников вы встретите на каждом углу. Нежелание формировать узнаваемый стиль или отличаться чревато тем, что вы сами станете клоном. Что, впрочем, по-своему, помогает справиться со стрессом. Вам точно не придется ломать голову над тем, с чем сочетать ваши песочного оттенка брюки и светлые хайкеры.

3.1.jpg 3.2.jpg Кожаная сумка с цепочкой Chatte Marseille


Черный лебедь

Балеткор все еще в тренде. Но если зимой рассекать в купальнике и балетках кажется вам не самой удачной идеей (здоровье дороже), то образ балерины, бегущей с одной репетиции на другую тоже можно подогнать под декабрьские реалии. Дабы все оценили вашу хорошую физическую форму, берем в оборот укороченный пуховик, термобелье, гетры и собираем волосы в пучок. Дополняем образ объемной сумкой, в которой лежат, конечно же, пуанты и фатиновая юбка – вуаля, привет Натали Портман из жуткого фильма Даррена Аронофски. 

4.4.jpg 4.3.jpg Сумка через плечо Karl Lagerfeld Signature


Школа пацанок

В рейтинге популярной зимней одежды, среди объемных пуховиков и шуб из искусственного меха (почти все модные бренды отказались от натурального меха, и вы одумайтесь),  дубленки занимают особое место. И самые популярные модели выглядят выходцами из 90-х. Вдохновитесь фильмами той эпохи.  Лохматые «афганские» дубленки или  отцовский «пилот» - ваш пропуск в мир самых модных девушек сезона. Добавьте к этому образу ботинки на тракторной подошве и свитер в духе Данилы Багрова, и почувствуете непреодолимое желание пересмотреть классику от Балабанова (просто поностальгировать по эпохе, которую толком не застали, но которая подарила целый пласт референсов таким дизайнерам как Демна Гвасалия). 

5.1.jpg 5.2.jpg Сумка через плечо с цепочкой Guess Katey


Что носим на голове?

Что касается головных уборов, то тут все предельно просто – вспомните то, в чем вы ходили в школу и смело ищите что-то аналогичные среди актуальных новинок: балаклавы, капоры, шапки с «ушами» на завязках, все это снова модно. Помните, как вы и ваши одноклассницы носили примерно одинаковые капоры из ангоры, которые, скорее всего, отличались только оттенком. Вот такое же стоит носить и сегодня. Ну, если эта идея кажется вам инфантильной, то обратите внимание на панамы из искусственного меха. Ну шапки-бини это уже что-то совсем привычное. Хотя чего уж там, тут все же требуется меньше компромиссов с самим собой, чем когда думаешь, как эффектнее завязать на голове оренбургский пуховый платок. 

imgpsh_fullsize_anim (2).jpg

Игорь Паршин

Предыдущая статья Любой ценой! Следующая статья Think Pinko!