Слоган парижан-бунтарей из далекого 1968-го был, конечно, не про то, что летом в городе можно чувствовать себя как на курорте. Но сейчас его хочется транслировать как раз в более позитивном ключе. Не все мы имеем возможность на все лето укатить на побережье океана или устроить вылазку с лучшими подругами на затяжной пикник в живописное местечко. Пережить лето в городе и не сойти с ума тоже возможно. Парки, фонтаны, бассейны и прочие места общего пользования сейчас устроены так, что остается только отдаться во власть желания насладиться комфортом.

Что касается гардероба, лето вручает нам «безлимит» на яркую одежду и аксессуары. Дождавшись своего часа из гардероба на волю рвутся льняные сарафаны и босоножки на тонких ремешках. Ах да, не забывайте про шляпы и панамы. И дело не только в их функциональном назначении (беречь наши светлые головы от солнечного удара). Они становятся неотъемлемой частью образа большинства модников и просто адептов красивой одежды.

 

Кстати, стереотип относительно того, что летом не стоит носить вещи черного цвета давно устарел. В легком льняном сарафане будет гораздо комфортнее в жару, чем в белом поло из плотного хлопка. К тому же лен неприхотлив – не надо постоянно думать о складках на одежде, чем, в принципе, грешит любая одежда из натуральных материалов. Так что обращайте внимание не на цвет, а на фактуру ткани и крой изделий. Облегающая одежда, в большинстве случаев, шьется из тканей с максимально плотным переплетением нитей, чтобы держать форму. 

 Пляжная сумка Dispacci

Самые актуальные тренды лета – барбикор (для фанаток розового и беззаботного), мермейдкор (для всех, кто ждет выхода новой «Русалочки» и любит все, что переливается и струится) и old money (стиль богатых наследников, игроков в поло и гольф). 

В первом случае ставку делайте на все возможные оттенки розового – от мадженты до «пыльной розы», надеваете каблуки и позволяете себе быть максимально беззаботной. Премьеру фильма Греты Гервиг про жизнь самой популярной куклы планеты ждем со дня на день.

 Сумка с ручкой Karl Lagerfeld Kushion

«Русалочка» взбудоражила общественность задолго до выхода. Эка невидаль – в 21 веке роль сказочного персонажа доверили не конвенциальной представительнице европейской внешности, а темнокожей актрисе. Ну, серьезно? Мы Холли Бейли поддерживаем, а вот всякие проявления дискриминации – нет. А тренд на «русалочий кор» – прямое отражение того, что мода, кино и социальные механизмы друг с другом связаны максимально прочно. Оттенки морской волны, пайетки, похожие на чешую и эффект мокрых волос помогут влиться в актуальную повестку.

  Сумка через плечо с цепочкой Marina Creazioni X943

Ну а что по OLD MONEY? Стиль персонажей сериала «Наследники» или фильма «Все деньги мира» можно адаптировать под реальную жизнь, даже если вы не унаследовали все состояние Пола Гетти. Аккуратные поло, белоснежные шорты, и шейные платки помогут в формировании нужного образа. Тут главное – предельная щепетильность, все вещи должны выражать если не ваше превосходство над окружающими (нотки иронии), то хотя бы ваше умение играть в «карьерный шик». 

  Кожаная сумка Coccinelle CoccinelleMagie

Игорь Паршин



Предыдущая статья Fashion Royalty Следующая статья Миссия выполнима!