Как-то Том Форд высказал мнение, что глянцевые журналы никому сегодня не нужны. Всем гораздо интереснее посмотреть в Instagram во что одета Рианна. И был отчасти прав. В 2018-м информация распространяется настолько быстро, что стоит Кейт Мидлтон ступить на порог своего дома, как все СМИ уже пестрят фотографиями ее наряда для торжественного выхода. Бонусом идут сведения о дизайнере платья и стоимости каждого элемента ее образа. Так сонм влиятельных персон модного мира пополняется «лидерами мнений» и поп-звездами.

Королева Виктория

Если Виктория Бекхэм говорит, что леопардовый принт в моде, то так тому и быть. Отточенный годами безупречный вкус одной из самых влиятельных британок современности – это почти золотой стандарт. Из вокалистки девичьей группы и жены футболиста Виктория выросла в самостоятельную величину, уважаемую в мире фешн-бизнеса. Начав свою карьеру с аллюзий к собственному гардеробу, Бекхэм воспитала уже целое поколение модниц, предпочитающих современный дизайн и комфорт.

Виктория Бекхэм Платок Guess Ryann Lux

Герцогиня

Супруга принца Гарри – ходячий пример мобильности даже самых консервативно настроенных граждан Великобритании. Столько слухов, похвалы и ненависти одновременно не вызывала ни одна особа женского пола в Англии, после принцессы Дианы, конечно. Меган Маркл, сменив амплуа телезвезды на титул герцогини Сассекской, и гардероб стала выбирать более сдержанный. Однако и тут находятся поводы для осуждения – то ценник на платье видно, то сам наряд слишком откровенный для будущей матери венценосных наследников.

Меган Маркл Сафьяновая сумочка-седло Ripani Califfa

Как две капли воды

Близнецы Олсен тоже оставили свои телекарьеры в прошлом. Из звезд наивных подростковых киноновелл они чудесным образом трансформировались в дизайнеров элитарного толка. Их коллекции обсуждаются исключительно в положительном ключе, а внешний вид самих близняшек – просто библия богемного вкуса. В случае сестер Олсен буквально все выглядит модно: будь то стакан кофе или ортопедические сандалии. На торжественных мероприятиях и в обычной жизни Эшли и Мэри-Кейт выглядят всегда узнаваемо и стильно.

Мэри-Кейт и Эшли Олсен Вместительная кожаная сумка Carlo Salvatelli Naplak

Мамина дочка

Титул «Модель года» безоговорочно принадлежит Кайе Гербер. Дочь Синди Кроуфорд унаследовала мамину красоту и активно нарабатывает модельные навыки. Влюбив в себя целую когорту дизайнеров, Кайя трудится не щадя живота своего (чрезвычайно плоского). В миру эта прелестница практикует самый конвенциональный стиль "models off duty" – все, что подчеркивает рост и худобу, плюс удобная обувь. Сомневаться в том, что ей помогают профессиональные стилисты не приходиться, каждый выход Кайи являет собой образец самых модных тенденций поколения Z.

Кайя Гербер Сумочка-седло с декором Cromia Kay

Золотой мальчик

Экстравагантный Эзра Миллер умеет привлечь внимание не только своими ролями в кино, но и выходами на красных ковровых дорожках. Славится талантливый парень и своими высказываниями относительно гендерной принадлежности. Ну, собственно, в этом случае наряды Эзры и есть отражение его взглядов. Он уверен, что границы пола понятие устаревшее, и выходит на публику с алой помадой на губах или позирует для Playboy в кружевном белье.

Эзра Миллер Женский шерстяной шарф Dr. Koffer

Медиамагнат

Описать то, чем занимается Ким Кардашьян парой слов невозможно. Она звезда реалити-шоу, выпускает духи и декоративную косметику, водит дружбу с популярными модными дизайнерами, и активно промотирует все, что создает ее муж под собственным лейблом. Ким в числе первых стала акцентировать внимание на ягодицах, как предмете фетиша и модном объекте (и, по-своему талантливо, монетизируя это). Ее книга "Селфи", как «Черный квадрат» Малевича, стала буквально манифестом эпохи соцсетей и нарциссизма.

Ким Кардашян Складное портмоне из кожи Chatte Amelie shine

Икона и стиль

Статуэтку CFDA, своеобразный «Оскар» от мира моды, Рианна получила еще в 2014-м году. С тех пор барбадосская поп-принцесса успела немало – записала новый альбом, выпустила линию декоративной косметики и нижнего белья, удачно посотрудничала с Puma. И это далеко не все, где она преуспела. Гардероб певицы, между тем, предмет для яростных споров – одни считают его безвкусным и слишком провокационным, другие провозглашают ее амбассадром самых смелых трендов. Возможно, что правы и те, и другие. Но Рири глубоко безразличны обе точки зрения. 

Рианна Женская кожаная сумка через плечо Chatte

Истинная леди

Леди Гага всегда была хороша в амплуа мастера эпатажа. Пережив немало творческих перевоплощений и поменяв образ бесчисленное количество раз, Гага взялась за актерскую карьеру и из телесериала перешагнула сразу в полный метр. Критики теперь оценивают ее таланты, а модники следят за появлениями на ковровых дорожках, где она всегда в центре внимания. В образе певицы театральность сменилась классической элегантностью, и дизайнеры наперебой продолжают высылать новинки еще до официальных релизов.

Леди Гага Черная кожаная сумка Furla Mira

Белоснежка 

Семейный подряд Хадид – это буквально клан золотоискателей в модном бизнесе. Начав карьеру модели следом за Джиджи, Белла стала едва ли не популярнее своей сестры. Теперь каждое появление девушки в свете софитов становится событием. Для красных дорожек она отдает предпочтение «голым» платьям, в свободное время часто выбирает простые вещи в спортивном стиле и размера oversize. Бренды бьются за сотрудничество с Беллой на эксклюзивных правах, но удается это только прославленным и платежеспособным.

Белла Хадид Овальная поясная сумочка Cromia Kay

Новое время диктует новые правила. Стоит только радоваться разнообразию типажей селебрити и модных течений. Ну, и не путать широту взглядов с всеядностью. 

Игорь Паршин

Предыдущая статья Где кататься на лыжах и сноуборде в России Следующая статья Драгоценное время