Осень в этом году обязана быть яркой. Несмотря на природные катаклизмы и политические кульбиты, мода настойчиво несет в массы вполне себе жизнерадостное настроение. Меньше драмы - больше оптимизма. Как иначе расценивать такое разноцветье, когда буквально каждый показ напоминал раскладку свежего каталога Pantone.

Одним из адептов моды с налетом гуманизма уже давно является Stella McCartney. В коллекции дизайнера найти можно было как раз все актуальные оттенки. Один из них – густой и сочный «Мерло». Глубокий винный оттенок претендует на то, чтобы стать фаворитом сезона. Гамма оттенков красного цвета в этот раз невероятно разнообразна: градация нюансов от ярких «вырви глаз» до максимально «глубоких» действительно впечатляет.

• Chili Pepper - перец чили

• Biking Red - глубокий красный 

• Merlot - мерло

Chili Pepper — Перец чили (яркий красный)  Biking Red - Глубокий красный  Merlot — Мерло (винный)

Цвета осени Цвета осени

ЧТО КУПИТЬ:

Сумочка из кожи Furla Viva     Сумка из кожи DKNY Noho

Чемодан средний M из поликарбоната с кодовым замком American Tourister Modern Dream Чемодан средний M из ABS-пластика с кодовым замком Eberhart Goldstone


На пятки ему наступает вся палитра бежевых оттенков. Представить осень без уютных пальто цвета верблюжьей шерсти сложно. Это, пожалуй, самая практичная альтернатива засилью черного и серого. Нейтральный оттенок легко сочетается с множеством других. Ну и название одного из самых популярных оттенков бежевого в этом сезоне «Сахарный миндаль» (0 калорий, но при этом 100% красоты) звучит откровенно приятно.

• Hazel - ореховый

• Sugar Almond - сахарный миндаль

  • Creme de Peche - персиковый крем

Hazel – ореховый Sugar Almond- сахарный миндаль Crème de Pêche – персиковый крем

Цвета осени Цвета осени

ЧТО КУПИТЬ:

Тисненая сумка Furla Fantastica  Кожаная женская сумка с ручками Carlo Salvatelli Lord

Чемодан маленький S из поликарбоната Makrolon с кодовым замком Ricardo Ocean Drive Чемодан для ручной клади из материала Curv Samsonite Lite-Shock

Ключевое платье на показе Givenchy и комбинезон у Stella Mc Cartney – это оттенок Summer fig (летняя смоковница). Оттенок насыщенный и красивый. Несмотря на то, что до этого сезона супер популярным он так и не стал, сейчас у него есть все шансы на успех.

• Orange Tiger - оранжевый тигр

 • Summer Fig - летняя смоковница

Orange Tiger — Оранжевый тигр Summer Fig - Летняя смоковница

Цвета осени Цвета осени

ЧТО КУПИТЬ:

Рюкзак кораллового цвета Bruno Rossi    Сумка-тоут Furla Alba

Чемодан большой L из ABS-пластика с кодовым замком Sun Voyage Elit Чемодан большой L из полипропилена с кодовым замком American Tourister Soundbox


На первый взгляд, совершенно не «осенний» желтый цвет, тоже набирает обороты. Все-таки проще представить себе купальник цвета канарейки или летнее платье оттенка шафрана. Но дизайнеры выводят этот броский цвет на новый уровень. Кожаные плащи, пальто и кейпы (то есть практически любая верхняя одежда) сегодня может быть такого яркого желтого цвета, что в любую погоду вы сможете быть чем-то вроде источника витамина D для окружающих.

• Butterscotch - желтый с золотистым подтоном

    • Dark Cheddar - темный чеддер

Butterscotch – Желтый с золотистым подтоном Dark Cheddar — Темный чеддер (грязновато-желтый)

Цвета осени Цвета осени

ЧТО КУПИТЬ:

Женская кожаная сумка Coccinelle Liya   Кожаная сумка с плечевым ремешком Aurelli

Чемодан средний M Eberhart Delight Чемодан средний M из поликарбоната с кодовым замком Piquadro Seeker 

Синий цвет, который всегда ассоциируется со спокойствием и уверенностью, в этом сезоне завоевывает новую аудиторию. Струящиеся силуэты и летящие ткани у Dior или Alexander McQueen - это очевидная заявка на то, чтобы синий занял позицию «нового красного». И если раньше образ роковой женщины однозначно подразумевал выход в красном платье, теперь самое время разрушить стереотип.

• Galaxy Blue - галактический синий

• Evening Blue - вечерний синий

Galaxy Blue – Галактический синий Evening Blue — Вечерний Синий

Цвета осени Цвета осени

ЧТО КУПИТЬ:

Тисненая сумочка из кожи Furla Metropolis    Кожаная сумочка с плечевой цепочкой Sara Burglar Diva

Чемодан средний M из поликарбоната с кодовым замком Samsonite Orfeo Чемодан средний M из полипропилена с кодовым замком American Tourister Bon Air 

Зеленый цвет в этот раз представлен оттенками «Эдем» и Forrest Biome (цвет лесной зелени). Активная оккупация этих красивых оттенков распространилась буквально на все, что имеет отношение к моде: от вечерних платьев до предметов багажа.

• Eden- Эдем - насыщенный зеленый

• Forest Biome - глубокий зеленый

Eden- Эдем - Зеленый насыщенный  Forest Biome - Глубокий зеленый

Цвета осени Цвета осени

ЧТО КУПИТЬ:

Сумочка из мягкой кожи Marina Creazioni     Сумочка со съемным плечевым ремешком Cromia Corinna

Чемодан средний M из поликарбоната с кодовым замком Eberhart Sway Чемодан средний M из ABS-пластика Eberhart Moonstone

Продолжая линию «не осенних» оттенков, можно отметить обилие розового на подиумах. На самом печальном показе сезона осень-зима 19/20 – шоу Chanel, к которому приложил руку великий кайзер моды Карл Лагерфельд, розовому твиду было отведено особое место. Одеваться в стиле «Mean girls» все же не стоит, а вот сочетать классические синие джинсы с розовым жакетом и белой футболкой – идея отличная.

• Peach Pink - персиковый розовый

• Fruit Dove - пестрый голубь

Peach Pink — Персиковый розовый Fruit Dove – Пестрый голубь

Цвета осени Цвета осени

ЧТО КУПИТЬ:

Сумочка с двумя ремешками Guess Guess Passion      Женская сафьяновая сумочка с плечевым ремешком Michael Kors Jet set travel

Чемодан средний M из поликарбоната с кодовым замком American Tourister Flylife Чемодан средний M из полипропилена с кодовым замком American Tourister Soundbox

Ну а если от всей этой чрезмерной яркости рябит в глазах, и локальным цветам вы предпочитаете приглушенные пастельные оттенки, то и тут есть несколько «кандидатов» на то, чтобы влюбить в себя безоговорочно, ну хотя бы на текущий сезон. Оттенок с поэтичным названием Bluestone выглядит как производное союза голубого, серого и светло-зеленого. Покрытый изморосью таежный мох  - такие ассоциации могут возникнуть у тех, кто хорошо знаком с ботаникой.

• Bluestone – голубой камень

Bluestone – Голубой камень 

Цвета осени Цвета осени

ЧТО КУПИТЬ:

Мягкая сумка на молнии Chatte   Женский рюкзак с откидным клапаном Bruno Rossi

Чемодан средний M Eberhart Чемодан средний M из поликарбоната с кодовым замком Piquadro Seeker

Тем, кто без ума от пудровых и персиковых оттенков, придутся по душе «Дикое яблоко» и «Клюква», которые, скорее всего, будут активно представлены и в одежде, и в декоративной косметике.

• Cranberry - клюква

• Crabapple - дикое яблоко

Cranberry — Клюква  Crabapple — Дикое яблоко

Цвета осени Цвета осени

ЧТО КУПИТЬ:

Маленькая кожаная сумочка Coccinelle Craquante Smooth     Клатч из кожи на кнопке Coccinelle Jalouse

Чемодан средний M из ABS-пластика с кодовым замком American Tourister Ellen Чемодан средний M из поликарбоната с кодовым замком Samsonite MixMesh

Впечатлившись разнообразием цветовой палитры грядущего сезона, смело делайте шаг в сторону от условностей и стандартов. Нет скуке и уныние! Да – ярким эмоциям!

Игорь Паршин

Предыдущая статья Небо дружбе не помеха Следующая статья 5 мест для путешествия в сентябре