Время убирать мрачную зимнюю одежду в дальний угол. Дизайнеры активно агитируют нас вступать в ряды апологетов максимальной яркости. Самое главное, что все цветовые сочетания, которые нам подают в виде самых модных деликатесов, выполняют функцию витаминизации гардероба. А значит, оказывают положительный эффект на наше настроение и душевное состояние.

К примеру, сочетание светло-зеленого и фиолетового – максимально эффектное. Но если в осенне-зимнем сезоне это были насыщенные оттенки, то сейчас они становятся почти прозрачными и акварельными. Самый модный оттенок фиолетового этим летом – лиловый. В идеале, выбирать тандем этих двух цветов для кружевных платьев и топов.

    Кожаная сумка Vittorio Violini Venezia

Более яркий оттенок зеленого нам предлагают сочетать с бежевым. Пальто и тренчи песочного оттенка по факту базовая часть гардероба. Это универсально, практично и дает возможность сочетать эти вещи с большинством оттенков цветового спектра. В этот раз сделать ставку стоит на оттенок сочной травы или почти неоновый зеленый. Если решиться на эксперимент сложно, можно поиграть по правилам точечных интеграций – например к пальто цвета кэмел можно подобрать зеленый шарф или сумку оттенка лайма.

   Кожаная сумка Coccinelle CoccinelleSole

Серый и желтый  – самое противоречивое цветовое сочетание, пожалуй. Один цвет довольно спокойный и даже меланхоличный, второй – явный претендент на роль энерджайзера среди оттенков. Вместе они отлично уравновешивают друг друга. Желтый кардиган и серая юбка – отличный пример того, как эти цвета интегрировать в гардероб. Серый пиджак и желтая рубашка – тоже вариант. 

   Сумка через плечо с цепочкой Guess Noelle

Когда мы думаем про сочетание розового с голубым, первое что приходит на ум – наряды куклы Барби или мороженое со вкусом жвачки. Будем честны, от массовой «барбификации» в ближайшее время никуда не деться. Поэтому остается просто расслабиться и получать удовольствие от того, что в моду вернулись «нулевые» в самом, порой, вычурном их варианте. Подобное сочетание оттенков хорошо для коктейльных платьев и прочих парадно-выходных нарядов.

  Кожаная сумка Gironacci Vitcal

Но самый dramatic moment  во всей этой весенней какофонии цветов – кобальт и черный. Столько экспрессии, сколько в сочетании этих двух цветов, еще стоит поискать. Чаще всего два этих цвета активно используют в мото-экипировке. Любят его спортсмены всех мастей. В каком-то смысле они выражают силу и достоинства. Ну то есть это не красный, который вечно замешан на эротизме и агрессии. Синий цвет спокойствия, но не апатии. А черный - это всегда про эффектность и драму. Сочетание  кобальта и угольно-черного – пример идеального баланса. Синее платье и черный жакет – тот случай, когда это уместно будет и в офисе, и на выставке современного искусства. 

   Сумка с плечевым ремешком Karl Lagerfeld Essential

Если говорить о фактурах, то однозначно обратите внимание на сочетание максимально диаметральных друг другу: кожи и кружева, пушистой ангоры и атласа, нейлона и шерсти.

Заряжайтесь энергией ярких оттенков! Пусть весна будет эффектной во всех смыслах. 

Игорь Паршин



Предыдущая статья Будь мужиком! Следующая статья Приручить кладь