В начале января институт цвета Pantone по традиции объявил главный цвет года. Им стал насыщенный Ultra Violet - по словам исполнительного директора Pantone, Леатрис Эйсман, «самый сложный из всех цветов». Тон действительно замысловатый, особенно для использования в повседневной жизни. Это касается как носибельности отдельных предметов гардероба, так и комбинирования оттенка-тезки альбома Ланы Дель Рей с другими вещами. Разбираемся, как носить главный цвет 2018 и не попасть в рубрику "Trashsetters".

Если главный цвет сезона по совместительству является для вас самым любимым, вдохновляющим и стимулирующим к работе, можно смело брать главную сумку в этом оттенке. Главная - это та, которая и на работу, и на вечеринку, и с костюмом, и с платьем, и с ноутбуком, и с минимальным набором всего самого необходимого. Cromia Mina из натуральной сафьяновой кожи или сумка с ремешком от Coccinelle Clelia отвечают всем перечисленным критериям.

211e3ceb56969d521355a120940ae29e.jpg aac7d396e11472d48bb5f55d1721b572.jpg

Если вы привыкли к сумкам более универсальных цветов, всегда подойдет рюкзак Aurelli. Металлизированная кожа - еще один актуальный тренд 2018. Правда, стоит учитывать, что в данном случае аксессуар станет доминантой образа. Ее лучше уравновесить сдержанными черным, серым и другими нейтральными тонами в осенне-зимнем сезоне и яркой одеждой, когда за окном тепло и светло.

927f78a9f4d971318d944d613139e8e1.jpg

Если от ярких красок в одежде отказываться не хочется, а душа требует Ultra Violet в максимальном объеме, обратите внимание на аксессуары. Визитницы, кошельки, портмоне, обложки для документов или, наконец, зонты - то, без чего не обойтись. Оттенки фиолетового цвета в данном случае особенно интересныНа них не так отражаются механические повреждения от постоянной носки. К тому же, окружая яркими аксессуарами рутинные ритуалы, вы тем самым делаете их привлекательнее с эстетической точки зрения, что существенно отражается на общем эмоциональном состоянии.

41d87c17fd595b02751385c74634c825.jpg 72160708bf206733f66d28de940223ee.jpg 

Помимо главной сумки всегда есть и та, что периодически выходит на вернисажи, вечеринки и другие мероприятия. Она определенно должна быть легкой, чтобы не сковывать движения во время танцев и оживленных разговоров за бокалом шампанского. В то же время на ней лежит ответственность за сохранность телефона, кошелька, помады и зеркальца. Клатчи и кросс-боди - вот модели, без которых трудно соответствовать активному ритму. В оттенке Ultra Violet они выглядят особенно эффектно. А когда дизайнерам удается грамотно декорировать эти аксессуары с помощью камней, металлизированных деталей и комбинирования разных цветовых паттернов можно смело формировать вишлист и рассылать его друзьям. 

Шарфы и шейные платки - самый простой способ освежить образ. Шарфы добавляют многослойности и уюта, а платки - придают элегантности и легкости. Если вдруг вы из тех, кто не любит предметы, которые “душат”, такие аксессуары всегда можно повязать на сумку. Оригинальное применение привычных деталей - то, что особенно ценится в мире моды. Взгляните на отчеты с недель моды в главных столицах мира: в объективы знаменитых фотографов всегда попадают гости, использующие платки и шарфы подобным образом.

Если на родной земле все же по тем или иным причинам вы пока не готовы погружаться в главный цвет Pantone, точно нужно дать себе возможность разгуляться в поездках и путешествиях. Чемоданы и дорожные сумки - ни к чему не обязывающие аксессуары. Они не требуют тщательного подбора одежды, обуви или аксессуаров. В travel-моде действует лишь одно правило: чем больше поместится вещей и чем ярче цвет, тем лучше. Опытный путешественник, правда, добавит еще один критерий: чем выносливее, тем лучше. Фиолетовые оттенки как раз сочетают в себе уникальность, насыщенность и в то же время грязь на них почти не видна. Осталось понять, насколько обширен ваш гардероб для путешествий по шкале от дорожной сумки Lipault Lady Plume до чемодана Ricardo Dana Point

b3b08111ba099fbe54a89d4033dd38d3.jpg 687a45824ef83a7a23a9c1eeabf7722c.jpg

Анастасия Сотникова

Предыдущая статья Римский уикенд Следующая статья Business-шопинг