Желание модных дизайнеров безраздельно владеть нашим вниманием не знает границ. И если вам казалось, что вы уже определились с выбором «самой желанной сумки сезона», спешим вас расстроить. Наверняка, вы видели лишь небольшую часть претендентов на ваше впечатлительное сердце. Как можно ограничиться выбором только одной сумки, когда на полках модных бутиков так заманчиво сверкают логотипами симпатичные нейлоновые рюкзаки и ридикюли из самых экзотичных видов кож.

Клуб «Завтрак»

Нейлоновые рюкзаки, которые Миучча Прада ввела в моду еще в 90-е, вновь востребованы и актуальны. Знатоки модных архивов однозначно назовут это ностальгией, а миллениалы посчитают просто самым модным аксессуаром без каких-либо коннотаций. Легкий и прочный нейлон может выглядеть немного по-рокерски в черном цвете и с металлической фурнитуры. А может идеально вписаться в гардероб сторонниц конвенциональной женственности – просто цвет выбрать нужно менее агрессивный. Отлично сочетаться такой рюкзак будет с платьями в цветочек и куртками-бомберами.

Нейлон Нейлон 

Рюкзак с отделением для ноутбука. Aurelli Нейлоновый женский рюкзак Samsonite Karissa

В мире животных

Этичное отношение к окружающей среде - это уже не просто тренд. Это часть современной идеологии. Радует, что дизайнеры эту тенденцию поддерживают, и нам больше не нужно идти на компромисс с совестью, делая выбор между сочувствием к вымирающим видам и желанным аксессуаром. Имитация кожи рептилий сегодня выглядит актуально. Во всем этом больше здоровой иронии и практически нет пафоса (что уже моветон).

В мире животных В мире животных

Комбинированная сумка Chatte Женская кожаная сумка с плечевым ремешком Ripani Cannella

Картинки с выставки

Еще больше самоиронии в том, как дизайнеры работают с графикой, превращая сумки в объекты современного искусства. В ход идет трансформация логотипов (иногда они меняются до полной неузнаваемости), живопись современных авторов и стилизованная ретро-графика. Это отличный способ оживить вполне привычный дизайн классических сумок. Услуги по кастомизации (о которых мы уже говорили неоднократно) дают всем желающим возможность самостоятельно выбрать принт и создать эксклюзивный дизайн полюбившейся модели.

Живопись Живопись

Сумка из натурального сафьяна DKNY PaigeКомпактная сумочка с принтом Furla MetropolisКожаный рюкзак с принтом Fiato Dream

Без стеснения

Стеганые сумки уже стали константой современной моды. Со временем потеряли актуальность бесконечные сравнения стеганных сумок только с культовыми моделями от Chanel. Появилась целая плеяда новых it-bags, а способы обработки кожи стали невероятно изобретательными. Не менее оригинальны и способы тиснения и перфорирования кожи. Тут уровень мастерства специалистов, работающих с кожей, может соперничать с тем, что делают передовые тату-художники.

Стеганая кожа Стеганая сумка

Кожаная стеганая сумка с длинными ручками и золотым декором Marina Creazioni Женская сумочка с декором Guess Alessia

Главное, безоговорочно не поддаваться покупательской эйфории, в которую нас так охотно погружают мировые модные конгломераты. В эпоху осознанного потребления делайте выбор в пользу не только красивых, но и качественных вещей, не подвластных капризам переменчивой моды.

Игорь Паршин

Предыдущая статья Обойдемся без глажки Следующая статья Вызов высокой моде