Недели моды шагают по европейским столицам. На подиуме мы видим коллекции следующего сезона, а вот за кулисами показов мы имеем возможность видеть моду «здесь и сейчас». С той поправкой, что осень в Европе иногда значительно теплее, чем в наших широтах. Поэтому мы видим так много откровенных декольте, экстремальных мини и в целом, много обнаженного тела. Иногда чуть больше, чем хотелось бы.

  

Но одному очевидному посылу все же хочется следовать как никогда. Осень - это не приговор, когда нас с вами обязывают носить вещи черного цвета, бежевые тренчи и сапоги на «тракторной подошве». Вопреки погоде стоит пересмотреть свои взгляды на свой осенне-зимний гардероб и добавить в него ярких красок. Ну, в самом деле, если все вокруг навевает мысли о хандре и меланхолии, может устроить сеанс цветотерапии, используя любимые вещи?

Зеленый цвет до сих пор не сдает позиций. Что очень даже неплохо, учитывая, что одно из его свойств – буквально терапевтический эффект. Палитра оттенков зеленого: от малахитового до анисового позволяет разгуляться. А сочетать с ним другие цветами невероятно легко. 

    Сумочка через плечо Chatte Lion

Розовый цвет, любовь к которому можно списать на инфантильность или излишнюю романтизацию реальности, на самом деле тоже с нами надолго. И если он вам категорически не по душе, и в пальто цвета Barbie pink вы себя не видите принципиально, то обратите внимание на аксессуары – ботильоны оттенка клюквенного зефира придадут образу немного расслабленности. Ну а с сумкой цвета мадженты вас ни один стритсайл-фотограф не упустит из виду. 

   Сумка через плечо DKNY Winonna 

Все оттенки коричневого – от «кофе с молоком» до каштанового. И тут уж можно дать себе волю – можно полностью облачиться в наряд оттенка camel или разбавить его контрастными аксессуарами. И тут, поверьте, ваши лучшие союзники – голубой, фиолетовый и желтый.

  Кожаная сумка Gilda Tonelli Dollaro

Кстати, что касается оттенков синего цвета (во всем его многообразии), то цвет вареной джинсы, с масштабными белесыми вкраплениями, еще один из важнейших трендов. Любовь к джинсе вышла у модников и дизайнеров на новый уровень. Непонятно, кто кем больше вдохновляется, но голубая «вареная» джинса заполнила собой много пространства на подиуме и вне его. И в ближайшее время мы увидим из этой ткани не только привычные рубашки и брюки-карго, но  также  сапоги и сумки. Ну и джинсовые юбки – это просто must have. 

  Кожаная сумка Plinio Visona Linda

Если  резюмировать, то можно смело утверждать – осень не время поддаваться унынию и выражать свою меланхолию с помощью гардероба. Наоборот, стоит  хотя бы в своем образе проявить нотку оптимизма и романтики. Разбавляйте мрачный монохром вспышками розового, насыщенного зеленого или голубого цвета. Будьте яркими, и осень ответит вам взаимностью!

Игорь Паршин  

Предыдущая статья Время тепла Следующая статья Культовые сумки