Осенние путешествия - как продолжение лета. Все вернулись из отпусков, вошли в рабочий ритм, а у вас еще есть возможность зарядиться солнцем и незабываемыми впечатлениями перед зимой.

Мы собрали 5 любимых мест, которые отлично подойдут для октябрьско-ноябрьских travel-свиданий, дружеских поездок или путешествий наедине с собой.

Лондон

Гиды и путеводители разрываются от фразы «Лучшее время для поездки в Лондон - весна». Мы не спорим с тем, что Биг-Бен, окруженный цветущим миндалем, - достойное зрелище, но, поверьте, осенью эта столица не менее уникальна. На улицах лето и осень влюбляются друг в друга и окрашивают деревья в неповторимую терракоту, при этом ни на градус не понижая столбик термометра. Туристов меньше, простора для прогулок больше. Утром не нужно стоять в очереди за английским завтраков - в пабах почти ни души: все на работе или на учебе. По вечерам на главных площадях устраиваются уличные представления. Небо окрашивается в неповторимый градиент, за которым лучше всего наблюдать на рассвете с Тауэрского моста, а на закате - из кабинки London Eye.

Лондон

Колесо обозрения

Чикаго

Все мы смотрели фильм «Осень в Нью-Йорке» и мечтали оказаться в городе-фильме в это время года. Но стоит знать, что в конце осени столица мира отдыхает от Недели моды, а значит, не работает в полную силу, чтобы впечатлить туристов. Поэтому советуем отправиться в Чикаго, где небоскребы также поразительно врываются в небо, а в знаменитой скульптуре Bean отражаются искаженные оранжевые деревья. Наш рецепт - взять с собой знаменитую чикагскую пиццу и отправиться на одну из набережных наблюдать за городской суетой, фиксируя в памяти каждый момент.

Чикаго

Чикаго

Мексика

Голливудские режиссеры влюблены в жаркую страну, где сохранились уникальные строения племени Майя. Именно в Мексике снимались фильмы "007: Спектр", "Однажды в Мексике", "Троя" и эпические сцены из "Титаника". В конце октября - начале ноябре в Мексике проходит факельное шествие на День мертвых. Это красочное действо захватывает всех и вся, ведь это светлый праздник к маскарадом, сувенирами, музыкой и танцами.

Мексика

Мексика

Есть еще одно место, которое переходит из лета в зиму удивительным образом. Речь о Доломитовых Альпах. Край, где можно почувствовать себя персонажем «Молодости» Паоло Соррентино. Готовьтесь много ходить и фотографировать - иначе Доломиты не пройти, проверено на личном опыте. В финале путешествия обязательно устройте отдых в одном из многочисленных камерных спа-центров. Свежий горный воздух и потрясающие пейзажи придадут сил на годы вперед.

Доломиты

Доломиты

Черногория

Если же вы так устали, что совсем не хочется заниматься кропотливым планированием путешествия и муторным оформлением документов, подумайте о Черногории. Безвизовый режим, море, горы, бюджетные цены и невероятные просторы средиземноморского климата. Права на вождение будут плюсом - местный серпантин ничем не уступает итальянскому и может довезти вас в такую Черногорию, которую никто не видел. Главный must-have - Которская бухта с высоты птичьего полета. Бывалые путешественники говорят об этом пейзаже как о самом красивом пейзаже, что им довелось видеть в жизни. Присоединяйтесь к клубу фанатов!

Черногория

Черногория

Анастасия Сотникова

Предыдущая статья Уход за чемоданом Следующая статья Это просто, как раз-два-три!