Самое время задуматься о новогодних каникулах – если займетесь планированием праздничного путешествия сейчас, существенно сэкономите на растратах. Осталось определиться, каким вы видите будущий год, ведь как и где его встретишь – так и проведешь. Мы выбрали 7 направлений мечты, поездка в которые затмит даже самые шикарные подарки.

Лапландия

Сон под северным сиянием — не название сказки, а вполне реальный сценарий для гостей отеля Aurora Dome. Теплый комфортный шатер находится на берегу озера Торассиеппи в Лапландии. Окружающая природа и пейзажи намного привлекательнее стандартной экскурсионной программы посетителей «родины» Санты. Но отказываться от поездки на санях, запряженных оленями, и посещения деревни Санты Клауса все же не советуем — новогодние праздники трудно представить без наивных и по-хорошему глупых затей.

Лапландия

Кипр

Шум моря, горизонт за окном и соленый песок доступны не только на запредельно дорогих курортах, но и в более бюджетных направлениях. Например, на Кипре, по побережью которого рассыпано много живописных вилл, которые отлично подойдут для уединенного отдыха. Нужно лишь более внимательно изучить предложения AirBnb — останется только наслаждаться местной кухней и тишиной не туристического сезона.

Кипр

Капри

Остров Капри в последнее время живет новой жизнью и становится все моднее. Недавно итальянский бренд Bvlgari выбрал это место для вечеринки по случаю презентации новой коллекции высокого ювелирного искусства, а французский дом Chanel решил провести здесь показ Cruise 2021 в следующем мае. Пока тенденцию не заметили остальные, можно смело наслаждаться пустынными пляжами и благородными курортами. Тем более, лучшее места для каникул, чем Италия, представить сложно — местные жители умеют праздновать как никто.

Капри

Аспен

Горный воздух иногда бодрит лучше, чем море или океан. Особенно если вы увлекаетесь зимними видами спорта. А лучше вечера перед камином в шале во время снегопада сложно что-то представить. Так что, планируя путешествие на начало января, присмотритесь к горнолыжным курортам. Если европейские направления переполнены, то те, что находятся на другом континенте, наоборот, почти не загружены. В частности, это касается Аспена. Озаботьтесь необходимой визой — и приготовьтесь к зрелищному трансатлантическому новогоднему подарку! Если захочется разнообразить поездку, загляните по пути в Нью-Йорк, чтобы встретить главную полночь года традиционным отсчетом до поднятия светящегося шара над Таймс-сквер.

Аспен

Ближние горы

Но если мысль о путешествии в США приносит вам больше страданий, чем радости, сократите дистанцию между собой и снежными вершинами. Отправьтесь в более близкие горы — на Эльбрус, в Сочи иди в Шерегеш. Сервис местных отелей и ресторанов давно дотянулся до европейского, а пейзажи — никогда и не отставали. Цены, тем временем, держатся на сравнительно низкой отметке.

Сочи

Африканское сафари

Хочется принципиально иных впечатлений — отправляйтесь по ту сторону экватора. Только удержитесь от бронирования вилл на Бали или в Тайланде — поверьте, о каникулах в этих местах давно думает каждый второй. Лучше устройте себе действительно эффектное приключение на африканском сафари. Заповедники Африки, раскинувшиеся под всегда звездным небом, придадут вам сил и впечатлений на весь будущий год!

Африка

Париж всегда хорошая идея

Paris is always a good idea – выражение, которое не просто так держится на слуху последние 5 лет. Город огней и поцелуев и правда стал настолько доступным, что многие поклонники бывают в нем круглый год. Его всегда не хватает, так что задумать очередное путешествие в самую романтичную столицу мира точно стоит. Наполните праздники вдохновением во время прогулок по музеям, модным бутикам и уютным кафе – а если соскучитесь по новогодней атмосфере, прогуляйтесь мимо витрин Galeries Lafayette: в каждой из них к зимним праздникам готовят настоящий кукольный спектакль. Если и этого будет мало – прыгайте на поезд до Антверпена – и через 3 часа в обнимку с бельгийскими вафлями ищите лучшие новогодние подарки на настоящей рождественской ярмарке.

Париж

Настя Сотникова

Предыдущая статья Чемодан или дорожная сумка Следующая статья Пять звезд