Перед отпуском стоит выполнить много задач, которые сделают саму поездку намного легче. Одна из них занимает меньше всего времени. Речь – о подготовке мобильных устройств, а точнее, о скачивании приложений, необходимых в путешествии. Мы собрали 5 самых нужных из них – они помогут сориентироваться на месте, проложить маршрут и найти общий язык с любыми людьми.

Maps.Me

Пожалуй, самое лучшее приложение с оффлайн-картами. Его главное преимущество – в том, что для использования не нужен интернет. Все, что требуется, – заранее загрузить карту города назначения. Когда выполните этот пункт, сможете искать на картах любые точки и строить маршруты. Отметки советуем сохранять – так вы точно не потеряете названия мест, до которых хотели добраться. Google Maps тоже могут быть полезными, но в них не получится строить маршруты без интернета.

                                                      navigator-car-road-forest-area-closeup.jpg

Google Translate

Мобильный переводчик – очень нужная вещь не только если вы не владеете самым распространенным языком – английским. Чаще всего он позволяет коммуницировать с теми, кто знает только язык своей страны. Это особенно полезно в Италии, Испании и других южных странах. Google Translate поможет вам донести, что хочется заказать в ресторане, или выяснить, где находится нужный музей.

Izi.TRAVEL

Izi.TRAVEL – удобный сборник аудиогидов, которые всегда под рукой. Он самостоятельно определяет вашу геолокацию и предлагает прослушать те или иные голосовые дорожки, рассказывающие о разных достопримечательностях. Также в библиотеке Izi.TRAVEL есть аудиосопровождения для музеев – то, что нужно, когда нет желания тратиться на экскурсовода и при этом не хочется упустить важную информацию.

                                                      interior-shot-museums-vatican-city (1).jpg

Trip Advisor

Лучшее приложение для того чтобы выбрать, чем заняться в свободное время. Внутри – кафе, достопримечательности и другие аттракционы для туристов. Каждая локация сопровождается отзывами, ценами и фотографиями. Правдивость оценок проверена сотнями тысяч пользователей – Trip Advisor еще никого не подводил. Оффлайн-доступ не предусмотрен, поэтому советуем искать в приложении только места с бесплатным Wi-Fi.

                                                     interior-shot-of-a-cafe-with-chairs-near-the-bar-with-wooden-tables.jpg

World Clock

Приложение, которое позволяет отслеживать мировое время. Лучше всего подходит для тех, кто отправляется в противоположные часовые пояса. World Clock особенно необходимо тем, кто часто созванивается с близкими, а также тем, кто, несмотря на отпуск, все же не забывает о работе.

Настя Сотник

Предыдущая статья Путевой лист Следующая статья От болельщиков до денди