Мы листаем социальные сети и заглядываемся на чужие снимки из путешествий. Мечтаем устроить пикник в Амстердаме, протанцевать всю ночь в берлинских барах, поймать волну в Португалии. Картинки рождают мечту масштабом в карту мира. Мы взяли на себя смелость составить список направлений, билеты в которые стоит приобрести каждому. Хотя бы однажды.

"Большое яблоко"

Город, в котором все получается, и где оживают любимые фильмы. Путешествие, которое поделит жизнь на «до» и «после». Нью-Йорк - мир, где каждый день можно играть за нового персонажа. Сегодня ты звезда Бродвея, завтра - белый воротничок с Wallstreet. Позже - искусствовед, разбирающийся в каждом экспонате МОМА и Музея Гуггенхайма. Во время уикенда - счастливый горожанин, рассекающий на велосипеде по дорожкам Центрального парка. По местным улицам гуляют звезды, в домах живут кумиры - от Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе» до Питера Паркера из «Человека-паука». В Нью-Йорке случается магия - ее должен прожить каждый.

Ньй-Йорк

Большое яблоко

Город будущего

Токио - для путешественников во времени. Город будущего, позволяющий заглянуть на десятки лет вперед. Город - декорации к «Трудностям перевода» Софии Копполы, вдохновивший многих творцов. Коктейль из традиционной восточной культуры и экспериментов над классическим восприятием красоты. Родина излишеств Хараджуку и минимализма во всех сферах жизни. Правильная простая архитектура, продуманный дизайн, неповторимая природа, ни с чем несравнимая еда. Каждый, кто бывал в Токио, говорит, что это место полностью меняет отношение к жизни, переворачивая сознание с ног на голову. Решиться на travel-эксперимент определенно стоит. 

Токио

Жительницы Токио

Порта

Встретить рассвет на воздушном шаре или с видом на десятки парящих аэростатов. Так бывает в Турции, которую вы еще не видели. Сказочная Каппадокия - направление, достойное хотя бы одного уикенда. Место, где можно пожить в пещере, пройтись по дивной красоты долинам и пережить незабываемые эмоции. Спокойствие, нега и гарантированная телепортация в параллельную реальность. Еще и без визы - обязательно к посещению. 

Полет на воздушном шаре

Побережье

"Большой смог"

Лондон теплее, гостеприимнее, сдержаннее. Величие зданий и памятников, сошедших со страниц школьного учебника по английскому, сбалансировано почти игрушечными красными будками и двухэтажными автобусами. Кукольный Notting Hill, величественный Букингемский дворец, всегда цветущий Hyde Park, знаменитые неумолкающие пабы, лучшие галереи современного искусства во главе с Tate. Здесь все, из чего сотканы сериальные хиты детства, отрочества и юности: Skins, Sherlock, Доктор Кто и другие. Лондон - место символов и силы. Он безвозмездно заряжает каждого, кто в него влюбляется с первого взгляда.

Лондон

Биг-Бен

Увидеть Париж и умереть! 

Клише, в которое хочется окунаться снова и снова. Неповторимые минуты первого свидания с Эйфелевой башней на Trocadero. Потрясающая галерея Лафайетт и безумный вид с крыши. Пикник на берегу Сены под скрипку уличного музыканта. Нотр-Дам, Лувр, бесконечная перспектива моста Бир-Хаким, шопинг в Марэ, неоновая мельница Moulin Rouge и часы прогулок по Монмартру. Кино в каждом доме, кадры в каждом снимке - это про Париж. Сюда стоит ехать весной, когда город цветет, и волшебства становится в 10 раз больше. И одним утром, возможно, в выходной день, сесть на автобус до Etretat и через 3 часа увидеть край земли. Путешествие, которое важно прожить каждому. Оно точно кое-что изменит в вас.

Эйфелева башня

Рисунки французских художников

Анастасия Сотникова

Предыдущая статья Кодовый замок Следующая статья Декора много не бывает