Хотя во время путешествий лучше иметь при себе немного наличных, кредитная карта – незаменимый помощник в поездке. В отличии от кошелька, деньги из нее никак не стащить, а если вдруг она потеряется – хватит одного звонка, чтобы ее заблокировать и перевести средства на другой счет. Функция Apple Pay вообще отменила необходимость в физических картах, так что, по сути, ее вам даже не нужно все время иметь при себе – достаточно только телефона. Мы собрали 5 карт, которые сделают вашу поездку не только удобнее, но и выгоднее.

Карта МТС Деньги ZERO подойдет тем, кто не оформлен на работе официально. Она предлагает крупный лимит без необходимости в предоставлении справки с работы. При частых тратах вам гарантировано бесплатное годовое обслуживание. Что приятно для путешественников – на выбор вы можете пользоваться кэшбеком или travel-бонусами, набор которых можно менять каждый месяц.

Карту Tinkoff All Airlines точно захотят те, кто любит подарки. Если ее оформить как основную банковскую карту, за частые траты вам будут предоставлять бесплатные авиабилеты. Если так не повезет – в любом случае за каждую покупку вы будете получать мили, которые потом можно будет обменять на стоимость билетов по курсу 1 рубль = 1 миля.

5 карт для путешественников

Alfa Travel Альфа-Банка также позволяет копить мили и обменивать их на билеты авиакомпаний. Также мили можно тратить на железнодорожные билеты и использовать при бронировании отелей. Курс начисления миль – 5 миль за каждые потраченные 100 рублей. Еще из бонусов, особенно приятных для путешественников, – расширенная страховка для экстремальных видов спорта.

Кредитная карта «Аэрофлот» Сбербанка, очевидно, больше подойдет тем, кто пользуется услугами авиакомпании «Аэрофлот» и других участников альянса Skyteam. Она также предлагает начисление миль за покупки – в данном случае, по курсу 1,50 мили за 60 рублей. Благодаря тратам вы сможете приобрести билет в любую страну, куда летают самолеты «Аэрофлота» и выше упомянутых компаний-партнеров Skyteam. Еще мили можно будет потратить на повышение класса обслуживания, товары дружественных проектов или на благотворительность. Если оформите карту Visa Classic – получите сразу 500 приветственных миль, а если Visa Gold – 1000.

Мультивалютная карта «Рокетбанка» подходит для всех, кто не любит пункты обмена валют (спойлер – их никто не любит). Она автоматически конвертирует деньги в необходимую валюту – правда, в отличии от остальных банков, делает это по более выгодному курсу. Еще вы получаете кэшбек до 10% с каждой покупки. Самое приятное – доставка и обслуживание карты бесплатно. Что удобно, у банка нет отделений – все операции происходят онлайн, через приложение. Вам ни разу не потребуется идти в физический офис по тем или иным причинам – и это существенный плюс. 

Настя Сотникова

Предыдущая статья Next stop Следующая статья Самый модный сериал