Смена сезонов традиционно влечет за собой много поводов для путешествий - спонтанных и не очень. Еще в верхней одежде наконец-то появляется больше красок - хочется тщательно подбирать все аксессуары и продумывать выходы. Чемодан может стать отличным дополнением к образу, если вооружиться трендами и грамотно подойти к выбору багажа. Мы собрали 5 тенденций, которые помогут определиться с необходимой моделью.

Цвет года - коралловый

В начале года институт колористики Pantone традиционно объявил цвет года. В 2019-м главным оттенком стал коралловый. Такой активный тон подходит далеко не всем, поэтому лучше оставить его для аксессуаров. Если решитесь на чемодан в подобной расцветке, не смотрите в сторону тканевых вариантов - во время путешествия коралловый неизбежно превратится в коричневый. А пластиковые чемоданы с твердой мембраной как раз станут красивым акцентом, подчеркивающим ваш внешний вид и здоровый румянец. 

Чемодан для ручной клади из полипропилена Eberhart Delight Чемодан для ручной клади из полипропилена Eberhart Delight

Фиолетовый - новый черный

Подиумные коллекции Versace провозгласили: фиолетовый подходит всем в любой день недели. Историки моды, смотря на этот тренд, заключают - фиолетовый носят те, кто физически или морально устал. По всем этим критериям такой оттенок вполне законно использовать в путешествиях. Тем более, темным вариантам этого цвета не страшна грязь и другие неприятности. Осталось понять, какой фиолетовый чемодан вам понравится больше - из ткани или из пластика.

Чемодан средний M из поликарбоната с кодовым замком PROFFI Basic Чемодан средний M из полипропилена с кодовым замком Eberhart Vortex

Принт - всему голова

Обладатели гардероба лаконичных цветов могут использовать аксессуары как средство самовыражения. Все принты, которые не поместились на юбки, платья или блузы, легко найдут свое место на дорожных сумках или чемоданах. Репродукции картин Рене Магритта, защитные чехлы с изображениями Густава Климта или аксессуары, расписанные разноцветной клеткой, особенно актуальной сегодня, - выбор за вами.

Чемодан большой L из поликарбоната Ricardo San Clemente 2.0 Чехол для маленького чемодана Eberhart Sailboat Sunset

Саквояжи

Винтажный стиль не выходит из моды, предлагая новые решения для гардероба. Если вы не готовы носить одежду с чужого плеча, чемоданы и сумки из кожи, проверенной временем, - отличный выход. Если «ношеное» для вас совсем табу, обратите внимание на современные модели, которые цитируют антикварные предметы. Жесткие саквояжи в стиле Louis Vuitton не очень практичны с точки зрения транспортировки, зато вместительны и фотогеничны.

Кожаная винтажная сумка-саквояж StevensКожаная винтажная сумка-саквояж Stevens 

Классика - страховка от ошибок

Для тех, кто «в домике», и не очень настроен на резкие высказывания в стиле, всегда есть комфортный вариант - черный цвет. Строгость, стиль и функциональность - свойства, которые у черного никак не отнять. Обратите внимание на пластиковые модели Samsonite и American Tourister - в последние сезоны дизайнеры этих брендов активно экспериментируют с материалами и приглашают сторонних авторов, создавая актуальные аксессуары. 

Чемодан средний M тканевый с кодовым замком American Tourister Instago Чемодан средний M из полипропилена с кодовым замком Samsonite Flux

Чемодан средний M тканевый с кодовым замком American Tourister Airbeat Чемодан средний M из полипропилена с кодовым замком Samsonite S’Cure


Настя Сотникова

Предыдущая статья Из дома - на улицы города Следующая статья Всему свое время