Путешествия - лучший тест на отношения, в том числе и на дружеские. Поездки, как лакмусовые бумажки, сразу демонстрируют все достоинства и недостатки. Как сделать так, чтобы долгожданный отпуск или travel-уикенд не превратился в повод для ссоры на всю жизнь? Разбираем правила на составляющие.

Залог комфортного путешествия - планирование, из раза в раз не устаем об этом повторять. Тем более, когда вы едете куда-либо не одни. Отправляясь в путешествие с друзьями, изначально разберитесь на берегу, где и в каком составе вы планируете жить. Если собираетесь путешествовать парами, советуем снять по квартире либо апартаменты на несколько комнат. Если в планах аренда нескольких квартир, выбирайте локации в соседних домах, чтобы не разделяться на ужины по вечерам и не тратиться на такси. С подругой можно заселиться и в одну квартиру - тогда путешествие превратится в продолжительную пижамную вечеринку и точно будет, что вспомнить.

Как путешествовать с друзьями

Дайте всем участникам путешествия домашнее задание - написать список мест, которые точно хочется посетить. За неделю до поездки соберитесь на ужин-планирование и составьте расписание. Равномерно распределите время на посещение музеев, магазинов или специальных мероприятий. Обязательно заложите по 2-3 часа в день на «свободное время» для прогулок и спонтанных решений.

Сразу оговорите формат времяпровождения, в котором планируете провести дни поездки. Будете вы разделяться или везде хотите быть вместе? Сделаете основной акцент на туристические маршруты или растворитесь в городе, играя в местных? Открыты вы к новым знакомствам и встречам или планируете отдохнуть от переизбытка общения и спокойно провести время с лучшим другом? Не приравнивайте договоренности к статусу официального договора и постарайтесь сохранять спокойствие, даже если планы нарушатся. Любой опыт - богатство. Главное не фокусироваться на негативе.

Бонус - 5 идей для поездок с друзьями:

• отрывной уикенд на Coachella в Лос-Анджелесе
• инстаграм-путешествие во время цветения в Париже
• Ван Гог, тюльпаны и шопинг в Arket в Амстердаме
• пляжи, вечеринки и хайкинг на Бали
• глинтвейн и сноуборд в горах Андорры

Настя Сотникова

Предыдущая статья Новое платье короля Следующая статья Самые необычные штрафы в мире