Помните, в школе третья четверть всегда была самой невыносимой и долгой? Спасал переход из февраля в март, когда благодаря гендерным праздникам учебный процесс прерывался на подарки-поздравления для мальчиков и девочек. Седьмой класс уже далеко, зато 23 февраля и 8 марта теперь можно праздновать с большим размахом. Во взрослой жизни действует новое правило - как 23 февраля встретишь, так 8 марта и проведешь. Поэтому в качестве подарка на «день всех мужчин» советуем запланировать путешествие в одном из перечисленных направлений.

Бар-хоппинг в Санкт-Петербурге

Экспресс-вариант для тех, кто ни на день не может отойти от рабочего графика, - уикенд в Санкт-Петербурге. При желании город на Неве вполне может сойти за европейскую столицу. Чтобы выходные не превратились в пресную поездку, разнообразьте мини-путешествие бар-хоппингом по вечерам. За последний год в Петербурге появилось множество кафе и баров самой разной направленности - от тематики до напитков. Составьте список главных мест для посещения и устройте культпоход. Особое внимание обратите на места форматов speak-easy и secret-place - многие из них позиционируются как одни из лучших в мире.

Бар-хоппинг В Санкт-Петербурге

Кулинарный трип в Казани

Здесь должен быть запрещенный штамп про то, что «путь к сердцу мужчины лежит через желудок». Поэтому на 23 февраля можно подарить кулинарную поездку. Ощущение, что все самое вкусное умеют готовить совсем не в России, несправедливо хотя бы потому, что у нас есть Казань. Родина эчпочмаков, перемячей, чак-чака и других произведений искусства татарской национальной кухни - лучшая точка для любителей вкусно поесть. Здесь любое кафе - беспроигрышный вариант для завтрака, обеда, ужина и всех непредвиденных перекусов. Сжечь все съеденное можно во время прогулок по комплексу знаменитой мечети Кул Шариф и по Дворцу Земледелия. 

Кулинарный трип в Казани

Сноубординг в Сочи

Для тех, кто без ума от экстрима и атмосферы apres-ski, есть горнолыжные курорты. Пары дней в окружении гор хватит для отдыха и тотальной перезагрузки. Сочи - уже давно не компромисс, а отличная возможность для лыж и сноубординга в сочетании с сервисом европейского уровня в пределах нашей страны. Забронируйте шале ближе к вершинам или один из шикарных номеров «Розы Хутор» - это станет отличным решением для подарка.

Сноубординг в Сочи

Роза Хутор

Пиво в Мюнхене

Подарите любимому человеку самое вкусное пиво на свете. Отправляйтесь на родину пенного напитка - в Германию, а точнее, в Баварию. Несмотря на то, что до Октоберфеста еще ждать долго, Мюнхен полон мест для дегустаций и гуляний в исторической атмосфере. Отправляйтесь в старейшую пивоварню в мире - Хофбройхаус, которая работает с 1607 года. В заведении подают много сортов пива и традиционных закусок. С вами всегда разделят трапезу еще сотни гостей со всего мира - зарядитесь непередаваемыми впечатлениями!

Пиво в Мюнхене

Дегустация в Мюнхене

Серф-кэмп в Португалии

Если вы соскучились по лету и доску для сноубординга уже хочется сменить на доску для серфинга, посмотрите в сторону Португалии. Местные серф-кэмпы славятся своей эффективностью и дружелюбностью. Минимальный курс начинающего серфера ограничивается 3 занятиями и стоимостью в 150 евро. Отточите навыки и, если повезет, повторение материала пройдет 8 марта на Бали. Скрестили пальцы!

Серф-кэмп в Португалии

Серфинг

Настя Сотникова

Предыдущая статья Первая поездка заграницу Следующая статья Новое платье короля